Домашние животные

Доберман писается ни с того ни с сего, особенно, когда выходим гулять, прям на лестничной площадке.

Пошла кровь у нашей Геры, капала день и перестала. А потом она стала писаться: идет, идет и раз сядет и писает. Хотя воспитанная, знает, что нельзя. Ей лет 9-10, подобрала на свою голову, поэтому точного возраста не знаю. И вот, значит пошли мы сегодня в ветклинику, нам сделали узи, наговорили кучу всего и что камни в почках, взяли анализ крови, укололи, прописали лекарств и я оставила там 3,5 тыщи и это далеко не конец. О_о, даже не предполагала, что так оно всё выйдет. Пришли домой, она опять написала. Вот муж уже нервничает. Я тоже в отчаянии. Может у кого были схожие ситуации? Узи без моего согласия сделали полностью брюшной полости, анализ крови для чего, толком не объяснили, ответили что надо знать, что и чего происходит, а что дает этот анализ, не ясно.
По анализу крови из вены врачи узнали состояние сердца, почек, печени и так далее. Жаль, что Вам ничего не объяснили, но надо было за 3,5 тысячи уж попользоваться ими как следует - замучить их вопросами (обязаны ответить) . Огорчает то, что Вы так реагируете отрицательно на то, что писается. Пожалеть нужно и не ругать строго, ведь собака у Вас уже старая. Я своей разрешила выходить на балкон, при необходимости, показала место и она не злоупотребляет.
Антонина Савельева
Лучший ответ
Динара Мукашова Я так реагирую, потому что муж мой недоволен, он то молчит, но я же вижу всё :( это моя собака, я привела с собой, как приданое)))) Но живет она у меня лет 5. а на балкон как, он же не открыт у нас. вобщем, беда. Спасибо за ответ.
Гулять надо выводить ВОВРЕМЯ
Динара Мукашова Да что вы говорите, спасибо за совет. Вы так помогли, аж не знаю, как и благодарить! "особо умных" просьба даже не думать об ответе!!!
Наверно, я Вас огорчу, но когда мой доберман начал писаться в возрасте 4 лет ни с того ни с сего и мы пошли к ветеринару (поскольку это явно было ненормально) , нам взяли кровь на анализ и выяснили сильнейшее осложнение в почках. В общем, вылечить мы его не успели.. . Оказывается, сказалось давнишнее детское отравление с последующим гатсроэнтеритом и осложнением на почки. Лечите собаку, если хватит сил, терпения и как ни банально-печально - денег. Когда-нибудь вы вспомните, как спасали её и поймёте, что это был правильный поступок. Ведь проходит время и мы на многое смотрим другими глазами.
А диагноз Вам сказали ?
Boom- Boom-Room
Динара Мукашова ДА. подозрение на мкб, камни в обоих почках, яичники неправильной формы, бугристые, увеличенные, мочевой пузырь тоже толще, чем надо раза в два. Но при этом сказали, что собака в хорошей форме и усыплять глупо. Ну я согласна.. она бегает, прыгает, играет, ест хорошо... вот сдали кровь, еще мочу надо.
может попробовать памперс одеть?
Динара Мукашова Снимает:( Одевали во время течки. Надо еще попробовать.
камни в почках, соответственно воспалительный процесс, кровь берут, что бы определить на сколько сильный воспол. процесс.
Может быть заболевание мочевого пузыря.