Домашние животные
Как кошке похудеть?
Она толстая.Может существует рацион?
низкокалорийный корм (или хотя бы не превышать суточную норму, указанную на упаковке, если вы сейчас просто досыпаете по мере опустошения миски) и больше движения (играйте с ней, как-то заставляйте двигаться).. . в общем, всё как у людей))
давайте поменьше корма. и играйте с ней почаще! чтоб вся еда шла в энергию, а не в вес.
секс и голод
Посмотрите линейку кормов Роял Канин, у них есть низкокалорийный рацион
а что она кушает?
вот и переводите на сушку - похудеетпока перейдет
полуголодная диета вам нужна... кормите кыску два раза в день, насыпаете в миску корм и как только ваша кошка насытилась... отставляете (до вечера)... вечером тоже самое (как только кошка поела, сразу убираете миску и уже до след дня) . пусть кошка орет, не волнуйтесь... свою норму она получила (сколько захотела, столько и съела).. .
ну и конечно ж больше бегайте с ней, играйте, лазерная указка - самая лучшая игрушка) ) вот она хорошо помогает кошкам похудеть.
эта диета точно поможет.
На дачу отправьте) пусть бегает.. моя так каждое лето тощает
Нелли Остапенко
А она там не убежит?
Приучите ее к еде (суп, мясной бульон) , которую она не будет есть с удовольствием, а начнет когда проголадается. Не надо ей давать деликатесов (это калории) . Постепенно она начнет худеть. Моя с самого рождения худая, но вроде от голода не страдает.
попробуйте просто меньше кормить, раза 2/3 в день, в небольшом кол-ве
Алинa Курочeнко
да, и еще: нужно следить чтобы из рациона не исчезли пол. компоненты, т.к. после этого у кошки могут пойти осложнения, например: шерсть станет дряхлой, будет очень вялой сама кошка и т.д.
Уменьшать рацион..
гонять её и поменьше давать еду)
кошки лучше выглядят толстыми, а для здоровья - на прогулку ее, на прогулку!!!