Домашние животные

Как похудеть кошке?

Кормлю два раза в день, норму, рекомендованную производителем корма, уменьшила, кошек две, периодически играют и носятся по квартире.
посадите кошку на полуголодную диету.
корм 50% - для стерилизованных кошек и 50% для страдающих ожирением.
насыпаете корм с утра... как только кошка похрумкает и уходит, даете ей еще полчасочка (а вдруг еще захочет поесть).. далее убираете корм. Выставляете только вечером. Опять кошка подходит, похрумкает (даете полчаса) и вы убираете до след дня.... поначалу кошке будет сложно и она будет просить еще... но со временем привыкнет.
Екатерина Баламутова
Лучший ответ
Августина Готовцева Вот-вот. Мои привыкли уже к подобной системе)
Кормить диетическим кормом
Моя кошка после стерилизации тоже начала толстеть. Мы ей купили кошачьи игрушки, чтобы гоняла, не спала все время, играли с ней и т. д.
Похудела.
Сейчас стройненькая, красивенькая, 14 лет ей уже.
Настя Лебедева
У меня кошки растолстели на корме лайт почему-то. На обычном корме нормальные были. Наверно в лайте много углеводов, которые откладываются в жир. Лучше обычным кормом кормить, просто выдавать ограниченные порции 2 раза в день, недоеденное убирать. Если худая кошка поклянчит потом добавки, то ей наедине выдать. И постараться чтоб спортом занимались побольше, поиграть с ними лазерной указкой, столбик для лазанья соорудить, игрушки давать.
Если у Вас 2 кошки, то кормите их раздельно. Толстушке строго ее норму, а второй до отвала)
Наталья Кононенко как вы себе это представляете? раздельно? они ж, когда по норме не за раз все съедают, так вообще изолировать друг от друга придется
А она - кошка - хочет худеть?
И откуда производитель корма знает, сколько и чего вообще хочет Ваша кошка?? ? (:-)) Если даже Вы этого не знаете !!!(:-))
Наталья Кононенко кошке надо худеть
Сесть на диету, а как еще.
а что вам толстенькая кошка не нравится? она ж такая сладенькая сразу становится, как пончик, не мучайте кошку, ей что в модели?
Яна Сергеенко
Наталья Кононенко вот чтоб не мучить лет после 10, и надо худеть сейчас
Перестать несколько дней кормить её, вода в доступе
Олеся Осипенко молодец!!!! сама попробуй не кормить кошку
да и сама попробуй не жрать
у стерилизованных котов и кочек очень часто встречается ожирение, по этому её можно посадить на диету.
отказаться от вискас... .
и привести ей кота....
Наталья Кононенко таким барахлом даже лоток не наполняем
Кошачий фитнес центр. В Москве таких много.