Домашние животные
Животные-экстрасенсы существуют ?
Расскажите о них....
К категории паранормальных явлений принято относить все феномены, связанные со способностью энергетически воздействовать на объекты и воспринимать или передавать информацию помимо пяти органов чувств. Творить подобные чудеса могут не только люди-экстрасенсы, но и животные.
В конце 70-х становится популярным лечение с помощью животных - анималотерапия.
В роли целителей выступают кошки, собаки, дельфины и даже.. . корова. По сообщению корреспондента ИТАР-ТАСС, корова ведет регулярный прием больных в Индонезии. Лизнув языком, она снимает боли в области сердца, избавляет от мигрени, излечивает инсульт. И все же самыми способными врачевателями среди животных считаются кошки.
Их исцеляющее воздействие на человека замечено давно. Стоит в семье кому-то заболеть, как мурлыкающий доктор тут как тут. Ставит диагноз она безошибочно, выбирает место, где сильнее всего болит, и укладывается на него, и боль постепенно отступает.
Большинство медиков придерживается мнения, что обезболивающий эффект достигается за счет тепла тела кошки. Но, увы, эксперименты с грелкой вместо кота к подобному результату не приводят. Видимо, механизм целительства мурки намного сложнее.

Существует гипотеза, что электромагнитное излучение, присущее всему живому, позволяет животным и людям воздействовать на себе подобных. И главная роль в этом отводится спектру частот излучения, то есть содержащейся в нем информации, а не силе. Информационно-волновая терапия в настоящее время стала новым направлением в медицине. Для лечения используются электромагнитные волны высокой частоты и очень низкой интенсивности, соответствующие излучению здоровых органов человека. Источником излучения служат при этом специальная аппаратура и руки биоэнерготерапевта.
Возможно, подобным образом на больного воздействует и кошка, облучая больные органы своими электромагнитными волнами, частоты которых входят в резонанс с человеческими.
Частотный резонанс может стимулировать жизнедеятельность организма в широком диапазоне, включая человеческую психику. А американские врачи установили, что владельцы кошек и собак реже подвержены инсультам и инфарктам и имеют больше шансов выжить после инфаркта, чем те, кто не держит таких животных.
Психотерапевтическое воздействие животных на человека успешно применяется в американских клиниках. А на Кубе разработана необычная методика лечения детского церебрального паралича с помощью дельфинов. Прикованные к инвалидной коляске дети начинают ходить.
"Лечебные" кошки несколько лет назад появились на московском Птичьем рынке. Предприимчивые бабушки продавали таких, ничем не примечательных, на первый взгляд, кошечек, за 50 рублей.
Ну, а в Тунисе каждый приличный отель содержит кошек, которые лучше любых лекарств снимают стрессы и тревоги постояльцев. Более четырех тысяч лет уже известны людям "чудо-собаки" - голая перуанская, мексиканская и самая маленькая из подобных собак - китайская хохлатая. Они могут снимать приступы астмы, нормализовать сердечный ритм и кровяное давление, замедлять онкологические процессы.
Используют кошек и собак и для создания комфортной психологической обстановки в магазинах и офисах. Такая практика уже давно известна в Америке. Существует даже система дрессуры собаки-"талисмана".
Говорят, что в фирмах, где есть "в штате" кошки или собаки, служащие улыбаются чаще.

Вспомним русские народные сказки, где даже баба-яга одна не могла справиться с расшифровкой информации, получаемой через биополя, и приглашала на помощь кота, который всегда был рядом.
Во всяком случае, кошки могут предсказывать не только землетрясения, но и извержения вулканов, штормы, а некоторые считают, что и пожары, и бомбардировки… Во время Второй мировой войны радарные установки вдоль южного побережья Англии контролировали воздушное пространство для предупреждения налетов вражеских бомбардировщиков. Однако жители вскоре обнаружили, что более надежными системами раннего предупреждения опасности служат кошки. Они обладают необычными способностями предчувствовать беду, готовую обрушиться на жителей, задолго до воя сирен. Казалось, что они знали, какая конкретно семья находится в большей опасности. Шерсть у них вставала дыбом, они шипели, издавали сердитые, раздраженные вопли, а некоторые прямиком неслись в бомбоубежище.
Согласитесь, что народная молва никогда не поселяла собак в жилищах ведьм и колдунов. Жили там только кошки. Именно кошки помогали в колдовстве. Они, бесспорно, от природы наделены магическими знаниями. Собаке можно дать пинка, кинуть в нее камнем. Кошек бьют редко.
С конца 1970-х годов в западных странах кошек все чаще стали использовать не только в больницах общего профиля, но и в специальных лечебных учреждениях для умственно отсталых детей, для наркоманов, алкоголиков, а также в домах престарелых
Врачи отмечали, что они оказывают благотворное влияние на людей, страдающих серьезными психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, а также повреждениями мозга, вызванными кровоизлияниями, инсультами и механическими травмами. Кошки настолько подтвердили свою репутацию целителей, что их начали выращивать специально, применительно к конкретным формам заболеваний, отбирая животных для размножения по признаку темперамента и личностным характеристикам.
Кошка - наиболее эффективный целитель, чем остальные четвероногие, летающие и ползающие. Их плюс в том, что кошка не поддается настроению человека и не заражается его болезнями.
Между прочим, именно глаза отличают кошку от нас с вами. Об этом замечательно пишет доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков. И дело даже не в том, что щелевидный зрачок способен расширяться во всю орбиту яблока. За сетчаткой находится своеобразное зеркальце - терпетум. Некоторые исследователи называют его светящимися обоями. Оно способно не только отражать свет, но и "фотографировать" зрительные образы, а при желании проигрывать их, как кино. Звучало бы невероятно, если бы об этом не писали маститые ученые мужи. Между прочим, психиатру из Перми Геннадию Крохолеву удалось сфотографировать галлюцинации своих пациентов. Так что и наши видения, вполне могут иметь материальную природу. Мало того, профессор Симаков убедительно доказывает, что кошка способна на экстрасенсорную проскопическую репетицию - иными словами на то, чтобы мысленно, с помощью зрительных образов проиграть предстоящее событие. Заметьте, перед тем как прыгнуть со стула на диван, она словно, несколько раз просчитает в уме силы и расстояние! И, кстати, никогда не накинется на еду, как голодная собака, сперва не рассмотрев корм и не оценив его качество!
Еще одна редкая способность кошки - видеть то, что недоступно нашему взору. В народе считали, что кошка водится с нечестью, прежде всего потому, что она удивительно тонко чувствует отрицательную энергию. Именно поэтому, ее первой впускают в дом. Там, где она любит спать, уютно свернувшись калачиком, будьте уверены, не проходят никакие биопотогенные поля. Кстати, некоторые ученые даже пытаются объяснить, почему кошка может принести удачу или накликать беду. Ведь запечатлев образ любимого хозяина или обидчика, она способна "проиграть" в своем зрительном театре любой спектакль. Нечто вроде того, что делают многие маги (не только вуду) с куклами. Кстати, многие владельцы по себе знают, насколько эффективными докторами оказываются их питомцы, которые безошибочно находят больное место и приносят облегчение, когда лягут на него или прижмутся теплым боком. Дело не только в том, что шерсть кошки несет определенные статические заряды. Доктора утверждают, что эти животные способны формировать положительные образы, корректирующие биополя больного органа.
Кот, живущий в одном из американских домов престарелых, своей способностью предсказывать кончину пациентов заставил врачей в недоумении разводить руками.
У Оскара есть привычка сворачиваться в клубок рядом с пациентами дома в Провиденсе, Род-Айленд, в последние часы их жизни. Двухлетний кот точно "предсказал" кончину в 25 случаях.
Фактически все животные в какой-то степени экстрасенсы.
ну почему только кошки? !
моя покойная тойша прикрасно "разбиралась в людях", если кто ей не нравился, то она не отходила от него, рычала, старалась укусить! (а она барышня воспитаная, и даже на дверной звонок не всегда тявкала! )
и моя соба оказывалась права, эти люди проявлялись с ТАКОЙ стороны, что я удивлялась: где были мои глаза? !
А некоторых она просто с первого взгляда ОБОЖАЛА, и опять оказывалась права!
Вот такое чутье.
Я думаю, что все животные экстрасенсы, и для них это нормально))) ) А люди не умеют так пользоваться особенностями своего мозга, а кто умеет - тот экстрасенс)))))
Фактически все животные обладают повышенным чутьем
У животных (особенно у кошек) очень хорошо развита интуиция, и если животное не в себе, бегает, беспокоится, всё время хочет убежать, то лучше за ним последовать, возможно это спасёт жизнь!
да, кошки