Домашние животные

Что будет, если кот останется без усов?

Юлия Ким
ничего он не потеряет. будет совершенно такой же. у меня кот слепой был. так когда он к квартире привыкал, все усы обломал, а потом все обратно выросли!
Лиза Бондаренко
Лучший ответ
застрянет в заборе .не сможет сориентироваться в ширине лаза .
Simple Person
это как радио лишить антенны! но усы должны вырасти
Будет плох осязать.
Будет безусый кот=)
Ирина Блинова
пропадёт осязание, траву лечебную трудно искать ему будет
Ему будет труднее ориентироваться в полной темноте, вот и всё.
Elena Nikolenko
котику будет плохо, это же его осязательный орган!
пропадёт осязание, траву лечебную трудно искать ему будет,,,, ///// придётся Вам самим для него травку подыскивать)))))
schcu
Да нормально все будет. Вырастут. У моих знакомых кошка дважды усов лишалась: один раз сама газовую плиту (зажженную) исследовать решила, второй раз ребенок подстричь решил. И все нормально. Пару дней выглядела растерянной и неуверенной, а потом также продолжала совать свой нос во все щели)) ) Усы сейчас - как у Буденного)) )
А усы ему нужны не для обоняния, а для осязания.
это очень опасно!! !
он потеряет нюх, будет себя плохо чувствовать
это очень опасно!! !
он потеряет нюх,
очень плохо для кота. он теряется в пространстве
Ирина Лукина
потеряет обоняние
Для кошек вибрисы (эти усики так называются) являются очень важной составляющей организма.. . Я не являюсь кошкой, по этому не берусь говорить какие чувства у кошек пропадают при подрезании вибрисов, но по личным наблюдениям (увы садистов вокруг много) "подрезанные" практически не чувствуют температуры и ветра.. . обоняние тоже ослабляется.. . В целом кошка без них жить сможет так же как человек без ногтей и без слезных желез...
Я где-то слышала, что он не будет различать запахов, может и ошибаюсь...
плохо для кота
присоеденяюсь к выше сказанному
ему будет плохо
Мария ***