НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦЕ ЕСТЬ ТРАВУ!!!! и правильно что не развешаете! соба может подхватить глистов и всякую инфекцию!! !
в зоомагазинах продается овес, выращивается дома за 3дня очень элементарно!! ! мой соб ест ее и на улице больше нет попыток схавать отраву!)) )
и не слушайте тех кто говорит, что можно! здоровье собы важнее!
Домашние животные
Как отучить собаку есть траву на улице? Чего ей не хватает?
Альбина Усманова
вы что на улице едите укроп что ли? смех да и только х-)
Оксана Михайлова
Спасибо, про овес я как то не подумала.
пускай ест... она лучше тебя знает что ей надо
Все едят. Им надо. Не наказывайте.
пусть ест собаки так желудки чистят мой каждый день ест травку только отходите подальше от проезжихчастей что бы травка чистая была
одергивать ее говорить фу наказывать а дома покупать ей траву для кошек в зоомагазинах продают они едят траву потом их рвет таким образом они чистят желудок
не надо отучать. если ест, значит не хватает чего-то в организме. мой собак клевер любит пожевать, но редко
Это витамины для нее!
травой собаки чистят желудок. А то что нахвататься могут, так это правильно. Но.. . я своим не запрещаю.
принесите букетик домой, пусть дома ест!
N Z
"...Нельзя кушать траву в черте города, вся трава грязная. Нам ветеринар запретил..." - В вопросе содержится и прямой и ясный ответ: значит, КАЖДЫЙ РАЗ надо вывозить собаку погулять ЗА ГОРОД, на ЧИСТУЮ Природу...
Да пусть ест. Вы же зеленые салаты едите. Собаке тоже зелень нужна. Там же витамины.
Пусть ест. Она желудок чистит. Это нужно.
Валентина Бест и rrr -солидарна с вашими ответами!
Собака таким образом чистит желудок, пополняет дефицит витаминов
ой, да никак их не отучишь-чистятся они, а потом этой же травой и вырвут-это неплохо, это в их природе. Не переживайте-все нормально-инстинкт
Пусть ест желудок чистит, но ей видимо и вправду чего-то не хватает из витаминчиков...
зачем же отучать то? ) лечится собака, помогает себе, не мешайте) ) и обратите внимание, она же не всякую ест, выбирает))
не надо отучать. значит чего то не хватает если ест. а чего именно, зависит от травы которую ест
Травы ей и не хватает! Пусть поест в чистом месте.
Оксана Михайлова
На даче ест - я не запрещаю. А в городе видимо вкуснее, за уши не оттащишь.
Пусть ест. Что ей не хватает, она сама знает. А если так сильно мучает вопрос, обратитесь к ветиренару
Даже не вздумайте этого делать. Собака так очищает свой организм. Раз ест, значит это ей нужно!
Оксана Михайлова
А то что трава в черте города грязная.. это тоже полезно? Нам ветеринар сказал траву не есть, а он жует ее как только с поводка его отпущу :(
Читайте дополнение.
если не хотите чтобы траву ела, то зайти в ветеринарную аптеку и купите лек. препараты для чиста желужка... они более мягко его очисят... и у собаки не будет надобности есть траву...
незнал что собаки тоже жрут траву
у меня ест и не чего не случилось только жилудок прочищает
ей не хватает витаминов ))Мы же едим укроп, зелёный лу к и т. д вот и они также))
Ольга Прокофьева
мой отец ветеринар с 20 летним стажом он всегда разрешал есть своим пациентом траву!
Тогда езжайте в лес, и пусть собака там травы наестся вдоволь... .
Или если есть в городе такие места где мало вероятности грязной травы так и гуляйте там.
Оксана Михайлова
Я в Питере живу и у нас чистых мест (особенно в моем районе) нет. А в ближайшем лесопарке такая помойка, что ходить страшно. На даче разрешаю кушать травку, но в городе она видимо для него вкуснее :)
Отучивать не надо. Купите зерна овса или спец. травку для животных и вырастите дома. А если ест на улице-давайте противогельминтные препараты для предотвращения зараженя глистами. А вообще-собака лучше вас знает, что ей надо. У меня пес прожил почти 18 лет, без диет и особых ограничений.
это можно
Пусть ест, против природы не попрёшь, хоть чем корми а ей травы захочется, один фиг они все глистатые, просто периодически нужно пролечивать. Просто так она есть не станет, значит в этом есть необходимость