Домашние животные

Люди как отучить собаку не есть на улице с земли?

Любовь
нам строгач помог, когда пес пытался что-то подобрать на улице я просто кидала ему под лапы эту страшную, шумящую, звенящую штуку, он спокойно отходил и дальше по своим делам шел.. . пары раз хватило.. . попросите знакомого раскидать лакомства и пройдите мимо, если пес пытается подобрать строгач под лапы или можно жестяную банку с монетами.. . или можно попробовать вести собу на строгаче и как только пытается что-то подобрать фу и резкий сильный рывок строгачем, чтобы в след раз уже не хотелось, можно сделать дополнительный рывок если одного не достаточно.. . мой щас вообще только из рук лакомство берет, если на пол кинешь, подойдет, понюхает и не возьмет, мол, че ты, хозяйка, мне как собаке кидаешь)))
Valechka *******
Лучший ответ
первое прогнать от глистов собаку, далее кормить ее нужно достаточно, третье купите ей витаминов комплекс.
Elena Shmeleva
Сделайте себе рогатку, и после команды "Фу" ( или какой-либо другой на Ваш выбор) через пару секунд выстрелите в собаку. После ряда таких повторений Вы добьетесь результата. В последующем попробуйте спровоцировать собаку, раскидав заранее куски мяса, если она их проигнорировала, то Вы добились результата.
Команда нет!
а моя и говно может схавать если не досмотришь
пиндюлины давать
Похоже не хватка минералов, микро и макро эллемкнтов!! !
Нужно подавать, тогда перестанет есть землю!! !
Проконсультируйтесь с ветом!!!! (Что давать писать не буду!)
кидать рядом что-то шумное с криком фу, есть специальные диски фишера, можно и связку ключей использовать, главное в собаку не попасть))
Женька Шахрай
стрелять таких хозяев .,вы в курсе, что надо кормить 2 раза в день ?
Намордник одевайте.
Команды давать "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ", а так же кормить тем, что любит собака!!!
Купите намордник.
Такая же проблема. Если даже с ним после еды выйдешь всё равно найдёт то что пахнет сьедобно и сожрёт. Команда фу не помогает хоть он её знает прекрасно. Кидать чем то тоже не помогает. Если начинаешь подходить что бы отнять он быстро глотает, а через намордник лижет. Так что собаку далеко от себя не отпускаете, если увидите что собака очень долго на одном месте нюхает сразу говорите фуи оттягивайте от того места. Удачи!