Методов действительно очень много. .
Мы занимались на площадке, там было такое упражнение:
Собираете дома в пакет всяких "вкусняшек" имеющих привлекательный и резкий запах для собаки (сосиски, селедка и т. п. )
Выходите на пустырь и рассыпаете все это по земле, и по этому "пиршеству" гуляете с собакой на свободном поводке (т. е. не натягивая его) .
Как только соба пытается что-нить понюхать или сожрать. Рывок поводка и команда "нельзя"..
А для закрепления успеха, собака и дома не должна не чего есть с пола. Т. е. если вы что то уронили и собака пытается взять кусочек. Команда "нельзя", вы поднимаете кусочек и выкидываете его или отдаете собаки через какое то время, например за правильно выполненую команду.
Домашние животные
как отучить собаку есть мусор на улице?
Нила Гурницкая
спасибо!вот в том то и дело - у нас собака ест и дома с пола все крошки!и еще мы ее на улице подобрали и видимо сказывается голодное детство
Выработай у неё уважение к нашей славной милиции, тогда ни один мусор от твоей собаки не пострадает.)))
Нила Гурницкая
ну я ж написала не мусоров, а мусор:)))
У каждого своё...Я просто тупо взял банку из под пива, насыпал туда камушков и как только нос опустился к мусору -банка летит с грохотом в сторону собаки... Месяц и соб забыл, что такое подбирать с пола, или брать у кого то что то... Даже у своих берет, несет мне и бросает ..Если разрешу будет есть, нет-значит нет...
Не ходить там где есть мусор или кормить до отвала.
Есть способ, старый как мир кинологов. Но весьма действенный.... берете ...рогатку и мелкие камушки.... Отпускаете собаку с поводка... Она конечно сразу за старое... А вы ей "ФУ".Она ИГНОР... Тогда из рогатки в попу... Как правило достаточно пары-тройки дней- и собака верх совершенства послушания! Проверяла лично за щенке драта....
Собака пытается таким образом привлечь Ваше внимание. Наверное ВЫ с ней мало играете. Поэтому она делает то, что Вам не нравится.
Проще научить слона кататься на велосипеде!
У собак это в генах заложено! Потому что к примеру когда только собака начала жить рядом с человеком - ей еду бросали, в отличии от кота, которому еду подавали. И у нее образовался инстинкт - все что валяется на земле - очень вкусное и полезное! Особенно если ЭТО уже кто то переварил!
И за палкой брошенной она кидается не потому что ей хозяин приказал, а потому что она думает что это та же кость! (брошенная)
Сложно. Надо обеспечить весь спектр минералов и витаминов. Чего-то не хватает псу, а на улице находит.
надо ее накормить, а потом с ней гулять
покорми ее до отвала перед тем как гулять идти....
Надень намордник (с ним то много не почавкаешь)
с ними как с маленькими детьми. надо ей объяснить что это плохо=)
Воспитывать с молоду по морде, но не сильно. Команда четкая "НЕ льзя" Голос твердый.
смотря сколько лет собаке?
Нила Гурницкая
ей полгода
Если собака молодая. Надо ее наказывать всякий раз, но не бить сильно. Так слегка хлопнуть ладошкой. и ругать коротко одной фразой постоянно. С возрастом пройдет) ) У мнея были те=же проблеммы
Нила Гурницкая
да по моему ей пофиг, чтоя её ругаю...она ниче не понимает...