Домашние животные
мой хомяк не сидит на руках!!!!
я подставляю руку он нюхает и за-лазит но потом не может спокойно сидеть на руках и не дается гладиться помогите!!!!может если ему купить подружку и большую клетку(что я сделаю завтра)он станет спокойней???помогите срочно!!!!
моя Нюшка тоже постоянно бегает по мне. Лучше купите своему хомячку специальный шар для прогулок - в него сажаете крышку закрываете и пусть он по квартире бегает. Из шара он никуда не денеться. Наша просто в восторге от такого шара.
Купите, купите) Не знаю, успокоится ли хомяк, но Вам точно веселее станет))
Не надо ему братана! Хомяки - одиночки, будут драться в кровь. Почитайте, прекрасный сайт о хомяках: http://www.hamster.ru/
у всех хомяков шило в попе. они такие бегуны.
а руки мыли?
Он же не кот, не привык к ласке. Хомяки все суетливые, им надо бегать.
Хомяки вообще неспокойные животные, они не сидят на одном месте, как кошки. Погладить вы его можете, но в это время он не перестанет бежать. Клетка вашей "проблеме" не поможет, но хомяку, я думаю, понравится. Подружка (вы уверены, что у вас "друг"?) может составить ему хорошую компанию, а может не принять . Бывают случаи, когда самки наносят своим "кавалерам" раны, не совместимые с жизнью . К тому же моментально (+- 18 дней) у вас появится потомство. Самка в это время становится агрессивной (возможно не все особи, но у нас так было и слышала от тех, кто занимается разведением хомячков) и может больно кусать вас и своего друга, Таким образом она инстинктивно защищает свое потомство. Еще она в это время "выживает" самца из домика и он бедненький спит в колесе или где-нибудь в углу. А вообще самцы более ленивые и покладистые, чем самки, поэтому когда у вашего питомца появится подруга не будете ли вы жаловаться на то, что она тем более не будет сидеть на руке. Вообще хомяки -это те зверюшки, которые постоянно бегут (когда не спят) ,для этого им и колеса ( не уподоблять с таблетками) - вертушки эти покупают.