Домашние животные
Вам кажется иногда, будто у ваших кошек-собак почти человеческий, понимающий, мудрый взгляд?
Чем это обусловлено? Способны ли они любить как человек?

Ольга Овсянникова
Вот точно, они такого о нас мнения)))
Жанна Абдулова
человечек, а ведь правда... Так и есть!
Мне не кажется, а я уверен, что им просто лень говорить.
так и есть
Да, я тоже так думаю. Взгляд и мудрый, и понимающий. Правда, человеческим его не назвать. Много глупых людей, чьи глаза ни чего не выражают, ни о чем не говорят. У собак - просто понимающий. А понимают они все потому, что очень чувствительные и ощущают малейшие колебания в голосе человека, определяют его состояние и всегда подстраиваются. Людям этого у них непомешало бы занять. Среди людей много крайне нечутких и грубых людей, среди собак только такие:

Кажется, а моя кошка еще со мной и разговаривает, когда я ее зову, отзывается, "мяу" говорит, спросишь - "дать рыбки? " - опять "мяу" только громче и протяжнее! Вот и скажи после этого что они ничего не понимают..
У моей кошечки такие глаза) А как она мяукает) Общаемся. Столько у нас разных мяук)
Когда я преобрела первого щенка КО, то когда никого не было дома я трясла его за ,,щеки, , и говорила: Говори же, дома нет никого, а ты можешь говорить. ! И любят они как люди.
не кажется! а так оно и есть!
Мне не кажется, а так онон и есть. По крайней мере у собак. А у кошек взгляд тупой, неимеющий смысла за собой. Чисто бессмысленный взгляд
Всегда такой взгляд.. . кажется ещё чуть чуть и заговорит...
почему иногда? всегда!
да - всегда, причём легко можно угадать как к вам относится животное и какое у него настроение. Особенно это выраженно у собак, но у меня кошки.
у нас у собаки такой понимающий и умный взгляд, кажется что это человек. она всё понимает смотрит и может показаться что вот от заговорит
Собак вообще уже давно признали понимающими и умными существами. Насчёт кошек, я не знаю, но, наверное, они тоже всё понимают.
Ведь эти животные общаются между собой, почему же они не могут разговаривать с нами (я имею ввиду разговаривать жестами) ?
Я думаю, это вполне реально.
не иногда кажется, а всегда)
Ну думаю, что конечно способны. У меня была немка, та вообще почти как человек, не любила курение, не любила высокую скорость и знала как заводится автомобиль. Она знала звук мотора нашего автомобиля, поэтому она раньше всех знала, что хозяин идет домой.
Кошек у меня много, каждый из них индивидуален. И вот котяра один есть так тот просто мудрец и мудрецов, всегда встретит на даче всегда проводит, в общем они всё понимают, только не выражаются нашим языком и выглядят иначе.
А вот есть и другое мнение, что есть просто инстинкт и они знают кто их кормит и поэтому уважают, а кажется что любят.
Я придерживаюсь первого мнения. И считаю что они способны любить гораздо преданнее и честнее чем умеют это делать люди.
Они всё чувствуют и понимают. Могут перенять твое настроение и грустить или радоваться рядом.