Домашние животные

какой породе собак принадлежит ваше сердце, только одну назовите?за что вы её любите?и как полюбили?

У меня тоже самая любимая порода ДОБЕРМАН. Увидела на картинке в детстве и просто влюбилась . Но первый доберман появился у меня, когда я стала взрослой и дети мои подросли. За что люблю? За ВСЕ!! ! Рядом правда появился еще один любимчик фр. бульдог...
Айша Шарипоглы
Лучший ответ
Овчарок люблю, давно и преданно.
История длинная )))))))))))))))))))))))))
бульдоги, как только увидела, влюбилась. Даже просто увидеть бульдожку -это наслаждение)))))). Обожаю моего Бонявочку, так же, как и внучку )))).
Елена Калинина
Я маленькая еше была - были на выставке с нашей пуделишкой, там показывали пару бедлингтонов из Германии, 1973, первые в Ленинграде ...толпа стояла !!!Мама ими заболела, Записалась в очередь на щенка, только через полтора года мы получили нашу Данечку - Мама закончила все курсы, которые тогда читались, проездила все практики, , хрен знает сколько выставок, в конце концов - и получила официальное звание -Эксперт Республиканской категории, ее тогда вызванивали на выставки от Калининграда до Барнаула . Но !!!возращаюсь к теме - с ТЕХ ПОР бедлингтоны в нашем сердце ...-почти 40 лет
вест хайленд вайт терьер
Оля :-)
У меня несколько любимых...
Алёна ))))))))
Виктория Нефедова ну ротвейлера я точно чую.)))
Виктория Нефедова я вот и ротваков и корсов люблю, даже не понимаю как можно не любить таких "толстажопиков")))))
Виктория Нефедова да, доберы это сам эталон шустрости, а мне наоборот привлекает в них то качество что они успевают везде побыть, пока ты стоишь на месте, но зато их шустрость ни чуть не влияет на их выполнение команд...да и насчёт доберов сми постарались....был случай один раз прикольный, иду по улице с добом, а бабки, говорят, смотри какая садистка, смори какой у неё истощённый ротвейлер)))
Такса. Когда вижу- идет выброс андреналина.
Виктория Нефедова может вы просто боитесь их?)))
Скотч терьер, нравились они мне очень много лет. Но мнения ходили об этой породе неоднозначные - было как то страшно завести себе эту породу :)
Потом получилось так что пристраивали уже взрослого кобеля скотч терьера, мы его взяли на передержку ( во временный дом) до пристройства.
Через 1.5 часа прибывания его у нас дома - поняла что это МОЁ! Так и остался он у нас жить, сбылась мечта детства :))))
Задумываемся о второй такой собаке...
я очень люблю дворняг)) ) они самые умные) все мои собаки - подобранные дворянины)
Английский бульдог. Они храпят смешно и похожи на покемонов....
Инна Зубова
А мне дворняжки нравятся. А за что не буду вспоминать. Это очень грустная история. Скажу короче, моя первая собака дворняжка была.
Ам. стафф. очень умная, преданная, жизнерадостная, любит меня безмерно, хороший защитник. Обожаю свою девчушку.
Виктория Нефедова да, собаки конечно хорошие, вот только жаль что люди их воспринимают как собак убийц....
Виктория Нефедова да у меня у самой была такая собака убийца, жаль тех людей которые так говорят....
Той- терьер, умница и лапушка. Полюбила сразу и наверное навсегда
Московская сторожевая-моя первая собака. Самый умный, самый преданный, самый любимый. Сейчас йорки. Но когда-нибудь у меня снова будет московская. Наверно правда, что у каждого есть своя собака. люблю йорков, много лет занимаюсь профессионально этой породой, а во сне снится Балу. Четверть века прошло, как его нет, а он снится и всё.
Когда был ам. стафф. обожала ее до безумия. Сейчас у нас обожаемая всеми среднеазиатская овчарка. Люблю эту породу за ум, наличие (нехарактерного для некоторых собак) интеллекта. Иногда с ней бывает трудно, в том плане, что собака пытается делать по своему, навязывая свою волю, приходится все время быть начеку и пресекать попытки взять над нами верх))) ) А вообще очень интересно наблюдать за разными породами собак. Иногда невольно приходиться сравнивать стафа с азиаткой. Стаф. была очень покладистой девчонкой, в ее глазах всегда была преданность и безграничная любовь. Азиатка пока молодая ей только 1 год, характер своенравный, вечно нахальная морда)) ) хотя в любви и преданности ничуть не уступает стафу!
Скорпиошка
у меня это корги!! ! Я давно такую собаку хотела.. . У меня есть колли и азиат.. . Общалась с кучей других пород ооочень тесно!! ! Но вельш корги пемброк пленил меня своим великолепным характером!! ! Он прекрасно дрессируется! Очень хорошо переносит путешествия! Ходит с нами в кафе и его там не видно! тихонько спит на лавке!! ! Есть недостаток- корги большие грызуны!! ! Клетка необходима!!!
а я скромно скажу-мне кавказюли нравяться))
у меня 3 собаки и все разных пород но однойи той же окраски))) ) но первой появился канечно ДОБЕРМАН это собака собак преданнее умнее грациознее да и просто роднее породы нет хотя я люлю всех собак не только моих
Alyona Sekretaryova
Виктория Нефедова как приятно встретить человека который не считает их тупой и неуправляемой породой.) а какие у вас ещё породы?
Alyona Sekretaryova я придерживаюсь мнения что не бывает тупых и не упровляемых пород бывают тупые и не упровляемые хозяева....)))
у меня РОТВАК и ТОЙ-РЕРЬЕР русский
Виктория Нефедова я вот тоже ротваков люблю, такие милые толстожопики))))
Alyona Sekretaryova да он самый плюшевый из всех моих у меня все звери вырасли в каких то кошаков всем рады всех любят вот той и волнистый папугай сожрать готовы всех фигня какая то получилась
японский хин- самый добрый, преданный, не агрессивный в отличии от других "козявок".
Avenger From-Hell
йоркширский терьер, преданная и милая собачка, много места не занимает
Я вообще-то кошек люблю.
А если собачку, то ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР- маленькая, игривая, умная, шерсти не много, с собой такую можно везде брать. И еще она очень симпатичная.
Миниатюрный пинчер - маленькая копия добермана!
Черныш - любовь на всю жизнь!!!! Давно, с 90х годов.
А я просто обожаю своего любимчика щеночка Шелти! У меня это первая собака во всей моей жизни. Он очень милый и ласковый! Хоть он у меня дома меньше месяца, я люблю его всем сердцем! Мне очень нравятся Колли, но для меня это сильно большая собака, а шелти это колли в миниатюре (так говорят, хотя это не так. Они очень сильно похожи, но по характеру совершенно разные) . Ещё у меня есть любимый Ангорский кот, ему уже 15 лет! Он у меня был с самого моего рождения. Он меня воспитывал, любил, помогал как мог. За это всё я его и люблю.
J A
Мне нравится шпиц) У них очень милые лисьи мордочки)
САМЫЕ ЛУЧШИЕ НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ
Алуа Муфтолла кличка БОННИ
Золотистый ретривер
Йорк
Larissa Oldham