Домашние животные
Сколько раз в день в такую жару вы кормите своих ВЗРОСЛЫХ собак? 1 или2?
Я обычно кормлю 2 раза, но 2 раза в неделю устраиваю им разгрузочный день и кормлю 1 раз. Это правильно?
В жару и одного достаточно, главно чтобы водичка была.
Утром в 6 часов и вечером в 10.
Вечером, один раз. Бывает и утром попросит, тогда кормлю.
Кормлю, как и раньше, 3 раза... Но ест только раз) ) Или утром, или вечером... Жарко...
Дай Бог чтоб один раз поели, а то могут вообще не есть. Зато попрошайничать желание не пропадает.
1раз, но ест только вечером
1 и собаки едят с удовольствием, ттт, но только взрослых. Малыши едят как положено 3-4 раза
наш стабильно 2 раза утром и вечером, плюс днем 2 раза бывает, в зависимости от желания
как кормила собак 2 раза в день так и кормлю, а кот когда захочет, тогда и ест, и тьфу-тьфу, жара на них не влияет, аппетит отменный
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
Лапулька **капризулька**(^_^)
Как бэ вопрос не об этом был...
1 раз поздно вечером, а днём, вместо мороженого даю мёрзлую морскую рыбу или головы кеты (чуть оттаявшую) с удовольствием уплетают:)
Я около трёх раз.