"Предположительно"?...Тогда я скажу вам, что предположительно ей поможет: растительного либо вазелинового масла ей в рот влейте (не много, максимум - 1/2 чайной ложки) , следите, чтобы проглотила.
Вода в клетке должны быть.
Не поможет - каков диагноз, такое и лечение. Несите к ветеринару тогда.
Соглашусь с вышесказанным коментом. Некачественная под\стилка (те же хвойные опилки) , аллергия и пр. проблемы с дыханием - это возможно.
Домашние животные
Как помочь декоративной крысе? Задыхается, хрипит, предположительно, подавилась.
я знаю что крысы страдают воспалением лёгких, это так сказал нам ветеринар. а чем вы её кормите со стола или злаками? кормление тоже может влиять на состояние здоровье. нашему сёмке два с половинной и тьфу, тьфу. такого точно у нас небыло!
натравить на неё декоративного кота - сразу поправится
Крыса врядли подавилась. У меня они давно - что-то такого не встречала. А вот проблемы с органами дыхания у них частенько бывают. От аллергии на наполнитель до злокачественных образований в легких. Так что - только к ветеринару.
Ольга Калинина
+5 вам за ответ!
а она у вас не старая? Просто мой крыс в старости (прожил 3,5 года) за несколько дней до смерти тоже стал задыхаться. Все время рот открывал и хрипел. .
А если молодая и здоровая, то возможно, что и аллергия на какой-то запах или может еду (что-то новое ей дали)
сходи к ветеринару