Всем дарова.
У меня есть декоративная крыса. Живет она у меня третий год, но купила я её уже довольно взрослой. И вот недавно она заболела. Мы вызывали ветврача на дом, он сказал, что она простудилась, и прописал лечение-колоть лекарство раз в день, в течении 3-5 дней. И вот я колю ей лекарство, лечу её, сегодня первый день. Но видно, что она очень мучается, дышит через рот, есть почти не может, не знаю, спит ли она вообще. Как ей помочь? Ну чтобы хотя бы немного полегче стало, или чтобы она побыстрее выздоровела. Зверек мне очень дорог
Домашние животные
Как помочь декоративной крысе? Срочно.
третий год?
возможно уже пора готовиться к прощанию с животинкой
декорашки живут примерно столько и у них вылезает много разных болезней с возрастом
соболезную
Если есть ратолог, то к нему обратиться. Веты не все их лечить умеют. Обычно при такой простуде вет несколько разных уколов ставит, отчухиваются на следующий день.
Но 3 года крысе это как человеку 90 лет, поэтому тут дело может быть не только в простуде. Зверьку мало осталось.
Наталья Черных
не 90, а можно считать что 100. Там год крысы приравнен к более чем 30 годам.
Во первых, до 5 лет кыс прожить не мог. Знакомые напутали с датами. Они живут 2-2.5 года, долгожители могут до 3 дожить, это в переводе на человеческий 100 лет.
Во вторых - у крысы скорее всего пневмония. Лечить непонятным лекарством 3-5 дней - значит сделать еще хуже. Вызывать врача на дом или идти в ближайшую клинику - это гарантированно убить крысу, потому что обычные ветврачи не понимают в лечении крыс. Вам надо колоть антибиотик, примерно 3 недели, колоть гормоны, тут главное дозировку не перепутать, возможно или колоть второй антибиотик или делать ингаляции. Готовы к такому? если готовы - есть шанс крысу спасти. Но надо действовать быстро.
То, что до этого крыса чувствовала себя хорошо - не говорит, о том, что она здорова была. Крыса болеет скорее всего уже несколько месяцев. Такие болезни в один день не начинаются. У крысы были уже симптомы болезни. Но вы ничего не замечали, потому что не знаете ничего о крысах и не понимаете какие признаки болезни у них бывают.
Анна Шульгина
ладно.
информации ноль
надо было писать конкретно- симптомы, диагноз, названия лекарств, дозы
а у вас "помогите вылечит неизвестно что"
Анна Шульгина
Да я не прошу назначить лечение.