Домашние животные

А как Вы выбираете породу собаки для приобретения?По красоте или рабочим признакам....

Зависит от характера человека. Если вы активны, то собака должна быть активной. Фокс, спаниель, овчарка, лайка. Если вы ленивы, то собака тоже должна быть ленивой. Скотч, бассет, бладхаунд. Охотничью собаку берите только если вы охотник.
Людмила Лазарева
Лучший ответ
рабочие качества плюс внешность конечно же
по работе
У нас было все просто. Нужна была собкака для городского охотника. А это русский охотничий спаниель.
В качестве обсуждения - породу только по экстерьеру выбирать очень сложно. Может понравится та порода, узкая специализация которой не позволит правильно её содержать и воспитывать. И мы получем несчастливую и наздоровую собаку. Например, те же бернские зенненхунды. Красавцы из красавцев. Но, собака большая, так что в квартире ей будет сложно. Эта собака пастушья, а кого она будет пасти, если её заводят как друга.
По любви.
Рабочие качества предков и выставочные оценки. Первое всегда в преоритете.
Лена Краундер
Марина Каташева Я не про щенка в породе,а именно породу!!!Тут выбирают между бультерьером,доберманом и ретривером....а то и между спаниелем или сеттером....Совсем же породы для разного....
конечно по сторожевым качествам, собака живет во дворе дома круглый год
Ольга Буткевич
По красоте и по рабочим качествам выбирала, у меня немец. Для меня самая-самая красивая порода.
первая собака была колли-навеяно сериалом Лесси, потом было 2 овчарки и среднеазиат, все под впечатлением от выставок-и красоту видишь, и рабочие качества, и общаешься с другими собачниками, но не общайтесь с заводчиком понравившейся породы-они свою ругать не будут, лучше подойдите к независимому эксперту, желательно из другого города-он вам скажет, для каких целей, какую, и, главное у кого собаку приобрести!
Яна Егер
По будующим ТТХ + общему состоянию на текущий момент, включая дружелюбие морды
Определитесь для чего она ВАМ.
Странный вопрос а вы мужа как выбирали ???Вам ведь с собакой тоже вместе жить.
Катерина Привалова А у Вас муж наравне с собакой? Вы его как щенка выбирали? Соболезную....мужу
50 на 50
я брала для души . поэтому смотрела на морды и на вет паспорт . но больше на морды
Aliya Abilhasimova