Домашние животные
Завели дома сиамку-шипучку. Если уж кого невзлюбила-есть шанс подружиться???
а вообще-то это нормальная реакция! это уникальные кошки-они живут там где хозяева им не важен дом и им плевать на посторонних! это кошка-собака-она не плюшевая игрушка! а с чувством достоинства. с этой кошкой надо много общаться на равных-разговаривать-только так-любовью и лаской! у меня до моей сиамы были только собаки и когда её завела-машинально говорила ей-фу вместо брысь и ко мне вместо кис-кис! -так уже 17 лет у меня и живёт! -самое любимое мною существо на свете! ко всем относится спокойно, но если не хочет к камуто идти на руки-не заставишь. и потом вам не всё-равно-что кто-то там недоволен! -не надо чужую кошку трогать! любите её и более преданного существа не найти!
да. она кстати никогда не мстила и совершенно не злопамятна-ангел!

Шанс есть. Пару лет назад судьба свела меня с такой тайкой под одной крышей. Без газеты, свёрнутой в трубку или без веника я по квартире ходить не мог - бросалась. Так вот, мой рецепт прост: голод и веник. Кормить только из рук, напала - веником. Через неделю - наступил "вооружённый нейтралитет", через месяц стали лучшими друзьями. Когда я уезжал, отказывалась есть, скучала и мучалась! Любая любовь корыстна...

нет шанса
у меня кошка была большая царица
к себе и нас не всегда подпускала ...а то чужих.. так вобще чуть не визжала бешеным голосом.. .
удирала и не подходила
а вот кормили ее чужие -ела... а потом сново удирала и не давалась
так что и не пытайтесь это не собака!
у меня кошка была большая царица
удирала и не подходила
так что и не пытайтесь это не собака!
есть конечно!! первое время у нее адаптация. Потом со всеми подружится
Думаю, с сиамкой такой номер не пройдет. Я кошек очень люблю, но когда пришлось познакомиться с сиамкой, подружиться не получилось. Хотя Алекс очень интересный метод предложил, если терпения хватит, можно попробовать.
есть
ну, она больше похожа на тайскую, чем на сиамскую. у сиамских мордочки вытянуты и лапы длиннее. у меня тайская. если ее просто поругать, то мало не покажется. незаметно, из-за угла бросается на ноги и кусает!!!!:)) ) чужих боится, но не всех. если и подходит, то с опаской. и если что испугает, бежит сломя голову прятаться. :))) когда ее гладишь, может цапнуть даже хозяев, не говоря уже о гостях. я полагаю, что это особенности породы.

если маленькая то да, хотя они злопамятные
у меня тоже дома Сиамка и тоже шипит...)) моя кошка не кусает только нас и людей которые ей понравились... если кого не взлюбила- то я думаю.. нет.. ну это мой случай может быть у вас будет по другому...