Домашние животные

Рвота у щенков.

Моему щенку 7 месяцев, ему только, что вырвало. Вырвало мясной кашей, но в каши были то ли глисты, то ли скрученное мясо, короче на взгляд если раскрутить эти спиральки то сантиметров 10 будет, я видела только 3 спиральки, одна большая, другая средняя, а третья маленькая. Они не шевелились. Что это может быть и из за чего?
Карина Ханина
короче идите в зоомагазин и купите от глистов таблетки или эмульсию - таблетки можно пальцем протолкнуть а эмульсию через шприц но без иголки канечно так же от блох чето попросите и следите за калом там тоже могут быть острицы
Наталья Антонова
Лучший ответ
К ветеринару тащи щенка, а не спрашивай.
Irina Alekseevna
Аскаридоз у Вашего щени! Вы что ж до 7 месяцев его не глистогонили что ли? Вот вам статека о дегельминтизации. Мы пользуемся препаратами "Празицид","Диронет","Каниквантел". лучше брать таблетированные препараты.
Дегельминтизация. Глисты у собак и кошек. Профилактические дегельминтизации у собак начинают проводить с возраста 3 недель, затем повторно в 1, 5 месяца, за 10-12 дней перед первой вакцинацией. Если животное живет в домашних условиях и ест исключительно сухие коммерческие корма, то в дальнейшем достаточно проводить обработки против гельминтов (глистов) всего 2 раза в год, а собакам, питающимся натуральными кормами и подбирающим что-либо на улице антигельминтные препараты лучше давать четыре раза в год, каждые три месяца и за 10-12 дней перед ежегодной вакцинацией. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=91
На ветеринарном форуме центра ЗООВЕТ ежедневно задаётся большое количество вопросов о болезнях и лечении животных. Довольно часто владельцы животных (особенно те, кто заводит животное в первый раз) интересуются вопросами, связанными с гельминтами: как проводить профилактику питомцев от глистов, в каких случаях необходимо её проводить, что делать, если животное всё-таки «подцепило» паразитов? Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=75
Лучше ,,Пипиразин" в таблетках.
На всякий случай надо дать лекарство от глистов, в любом случае не помешает, они же на улице хватают всякую дрять и периодически надо глистов гнать, я даже котам даю каждые полгода
Елена ***
так я думаю мало кто ответит мне кажется срочно к ветеринару
а может это аскориды не дай бог конечно... мож просто мертвые и поэтому не шевелятся