Домашние животные
рвота у щенка
Здравствуйте. у меня щенок немецкой овчарки 2.5 мес. с утра не хотела кушать но всё таки поела и вечером .но в вечером вырвала пищей? мы приминяли к дрисеровке сухой корм и давали кости варенные .может из за этого быть рвота?
Костями вареными запросто убить можно, т. к. они сбиваются в кишечнике в пробку, закупоривают просвет... щенка в охапку и пулей в клинику. Смерть в случае закупорки наступает быстро, если не оперировать.
Александра Финогенова
но щенок весёлый, она только вырвала. температуры нету .будем знать что нельзя давать варенные кости щенку. у какие лучше давать сырын?
Может и от этого. а может и от инфекции. Температура какая?
костями вареными нельзя кормить. щенка лучше к ветеринару отнести, а не ждать, что пройдет
Кости малому, пока зубы не окрепнут, пока эмаль не нарастёт (что бы молодые зубки не стачивались) я бы давать не стала, мясо, а на дрессуру можно либо рубец полосочками, либо куру (лучше индейку), да неприятно в руках на холоде держать, но собака меньше отвлекается на раскусить (разжевать), а глотает (так меньше воздуха нахватывается).

Пользы от варенных костей, ровно столько как веток от деревьев, забит желудок да и ладно. Щенку нужен говяжий мосол с мясом, такого размера что бы нельзя было разгрызть, а только "точить" зубы. 2,5 месячного щенка не дрессируют, все что он сейчас якобы запомнил, он тут же забыл. Его только отняли от титьки, ну не будете же вы годовалого малыша учить читать? если он у вас не привитый, он мог подхватить инфекцию, если его не глистогонили, возможно их уже столько. что щена рвет ими. В любом случае наблюдайте за ним. Сначала выводите глистов, потом прививайте. А вообще с таким малышом могло случится все что угодно. Он мог что то съесть не съедобное, какое то врожденное нарушение чего либо. Да просто привыкание к другой пище, после мамкиной титьки и той еды, что давали бывшие хозяева.

Александра Финогенова
Мы щенку делали прививку. глисты выводили. скорей всего это из за костей. в интернете говорят что бы в 2 месяца делал щенок определёные команды. но мы и учили спасибо за комментарий
Похоже на отравление. Может где чего подобрала по дороге. Разотрите две таблетки активированного угля и растворите в ложке кипяченой воды после залейте в пасть.