Домашние животные
рвота у щенка
щенок 2 месяца, вчера давали суспензию от глистов, все было нормально, в 22 часа открылась рвота, рвало почти всю ночь, к воде не подходит с едой тоже не связывается, пытались немного влить ему воды, так он тут же ее выблевал.... что делать?. . по мимо как вести в ветеринарную...
Я так понимаю (почитав комменты к первому ответу) , что прививок у вас нет, а щенок гуляет на улице? Если это так, то глистогонка здесь, пожалуй, не при чем. Это может быть любая инфекция. Так что к ветеринару, и чем быстрее, тем лучше.
Ничего, траванули зверюгу, срочно к вету под капельницу. пока не сдох.
Чем рвало? Писал при этом, какал, или только орально все выходило?
Почему так рано дали от глистов? Откуда щенок? Что за суспензия?
Bella Izzatullina
рвало тем что ел, корм в основном, ночью и рвало и все дела делал, тобишь писал и по большому ходил, лабрадору так же давали в 2 месяца ничего не было подобного..Api-San празицид суспензия 40 для щенков средних и крупных пород... (сам метис овчарки и курцхаара)
Ирина Копылова
почему рано?глистогонят за 2 недели до первой прививки,т.е. в 1,5 месяца.Настораживает другое первая прививка в 2 мес и через 21 день вторая,так что непривитый щенок делает на улице? к вету вам,а до вета проколоть фоспренил и дать энтеросгель
Это связано с суспензией. Празицидом, глистогонили? Дать щенку активированый уголь, из расчёта 1 таб., на 10 кг. веса, утреннее кормление пропустить. Затем через час после угля, дать 0,5 капсулы линекса.
Следующий раз давайте Пирантел (сейчас вроде производится в Индии, и всегда продавался в обычной аптеке для людей) -он не всасывается стенками желудка, а значит не отравите животинку. И, вообще что бы вывести "огуречных глистов" (их видно в кале щенка) достаточно малой дозы с интервалом в 12 -16 часов три раз подряд.
зто у вас от суспензыи, пройдет, наша тоже рыгает, кажется какой-то шерсти наелась, с какашками волосы начали выходить. мы от глистов сначала житкость давали, а потом в таблетке.
срочно видите к ветеренару
О Боже!! ! Господи! Бедный щеночек!! ! Нужно прекратить питание на 12-24 часика и водичку твоему щеночку маленькими порциями давать! А если его опять рвать будет, вообще ничего не давай! Ни попить на покушать! Поняла? ! И к ветеринару его вези!