Домашние животные

Очень часто любители просто прикормить бездомных зверюшек задаються таким вопросом - "Как можно пройти мимо?!". (+?)

А я другой фразой задаюсь - "Как можно покормить и уйти?". Зачем тогда вообще заниматься этим псевдогуманизмом? Особенно "радуют" случаи, когда весь двор кормит умирающее животное, оно лежит у помойки на чьем то старом свитере и ему носят супчики ...меня аж оторопь взяла, когда я узнала о таком.
Вау! Опять мой "любимый" вопрос!)))) И меня всегда умиляет.. лежит себе собака. . загибается от вирусняка.. а добрые люди ему костей куриных ..заботливо так ..в пластиковой тарелочке носят. . и супчики прокисшие.. А попробуй выкинь.. в глотку вцепятся.. А если еще и вета вызовешь (за свои деньги ) чтоб усыпил.. так вообще враг народа.. А как собака от нервной чумы в судорогах корчится.. все мимо идут.. только охают.. и нет дела никому.. что при здоровом сердце она еще дооолго мучится будет. .
МИЛЫЕ ДОБРЫЕ СЕРДОБОЛЬНЫЕ ЗООЗАЩИТНИКИ! Несите себе такое животное домой! Выхаживайте и пристраивайте! У Вас же добрые сердца! ! Вперед!! !

..Я РЕАЛИСТ. . это называется естественный отбор!! ! Кому то везет.. кому то нет. . Мои, например, возможности по приюту в своей квартире исчерпаны. . я не всесильна.. ДА! ДА! ДА! Я СМОГУ мимо пройти!!! Жестоко? Наверное.. НО окружающие от моей сердобольности по крайней мере не страдают. . я не клянчу деньги по форумам.. не влезаю в безумные кредиты на такую" благотворительность" ..мои дети.. Слава Богу. . не ходят в лишаях.. и не дышат испражнениями от 20 кошек (собак) которые находятся в квартире! Я не отравляю жизнь соседям зловонием и мочой которая льется им на голову.. поскольку РАЗУМ у меня есть!! Чего всем и желаю! !
Елена Mantol
Лучший ответ
Роза Сарманова интересная темка! чтобы было на этой земле если бы все были такими реалистами....вообще частично я с вами согласна...если я жалею бездомных я должна построить себе отдельное жильё и обеспечить благоприятное существование моим соседям,что я и делаю,но что то я за свои не малые годы не встретила не одного соседа, который бы подумал о моём благоприятном состоянии....родные у меня тоже реалисты и действуют по принципу естественного отбора--они сильнее физически,хитрее,коварнее,заботятся только о своём благосостоянии,идут по трупам,отнимут всё что захотят---и потом говорят не повезло....разум это не всё---что должно быть в человеке...придёт время--умрёт ваш разум,а душа будет болтаться в просторах вселенной---и как ттяжёлая энергетическая сущность,опускаться на низ---но пока мы все здесь,не торопите конец света своим реализмом , может он ещё и держится благодаря СЕРДОБОЛЬНЫМ!
Роза Сарманова только вершителем чужих судеб....попытайтесь найти начало цепочки этой проблемы! ПРОЩАЙТЕ!
Роза Сарманова КСТАТИвсё без пафоса! очень спокойным тоном...как же вам это слово нравится! любимое наверное?
Ну конечно, зверюшку мы прикормим и в попку поцелуем,
а дитя выкинем на помойку!! !
Сегодня нашли плод в пластмассовой бутылке (5л) , и то собаки погрызли половино
________
КАКОВО???!
Лидия Алексеева Ужас какой...
Я никого никогда не кормлю, но вот как то приехала поздней осенью на дачу и ко мне пришел огромный черный, жутко голодный котяра и что? Я не люблю кошек вообще, у дочери аллергия на кошек, да даже и если бы не она, то я не заведу кошку, не нужна. Но как было не накормить то, отдала все, что было. Или в таком же положении собака. Возможно мой кусок не продлит ее мучения, а даст возможность через два дня найти хозяина. Шанс мизерный, но как им не воспользоваться.
Таня Дорошенко
Ох, не знаю.. . и не понимаю.. . Как-то вот привыкла к другому: прикормили - несите ответственность. Вспоминаю сейчас как мы, дети 7-9 лет, потащили одного из наших бродяжек в ветеринарку (сейчас знаю что у него был отит), из денег на мороженое скинулись, купили намордник, клиника тогда бесплатная была. Потом копили и просили у родичей на лекарство. А вот так... покушаешь - дольше поживёшь-помучаешься.. . не, не понимаю
Олеся Белякова
Раиля Дебердеева Да я также помню - всех бродяжек к ветеринару. И, самое странное, всех принимали. Я даже вытащила 1 рубль из отцовского плаща - потом честно призналась, что собаку бездомную отвели ко врачу. Потом она у нас при школе жила - ей сначала будку построили, а как только стала нападать на домашних собак - в живой уголок перевели и выводили все по очереди на поводке. Потом ее кто-то из родителей забрал к себе домой.
Две стороны у этой беды, и пройти мимо тяжело и от того что покормишь толку вроде как и нет. А когда отдаешь в приют это обиженное людьми создание и отдаешь позвольте заметить не просто так, а за кровные, а через неделю видишь его на улице. И самому тяжко становиться. Это очень глубокая, обширная тема и решить ее нам увы не под силу. Так давайте помогать кто как может
Вера Семёнова
Роза Сарманова простите,а кому тогда её решать....тем кто на этих приютах деньги делает?вся беда в том что мы не можем организоваться в решении проблемы...сколько в нашей республике зооорганизаций и все друг на друга бочки катят, если я обращусь к ним с проблемой хотя бы жестокого отношения к животному---решай её сама,никто не поддержит, вот и приходится глаза закрывать и делать всё индивидуально,что в моих силах...нам хотя бы ,сайтовцам,нужно чаще поднимать такие темы в нете,приобщать ТВ и выходить на более высокие уровни, мы же реальные люди!
это болезнь -лечится просто - развел свинарню во дворе или госпиталь на выезде -забирай домой и неси полную отвественность -в том числе правильно корми, пои, ухаживай и лечи
Терпеть не могу подобную мнимую помощь. Если кто-то не может пройти мимо - заберите животное себе, выходите его. Что ему чья-то еда? Да ерунда полная, ему не еда нужна, а обычная помощь и любовь и место (территория) где жить.
Алёна Савиных
Да много что радует.
Когда дворовых сук стерилизуют и оставляют на улице, считая, что после стерилизации собаки не будут проявлять территориальной агрессии, ничем не заболеют и вообще их судьба устроена навсегда.
А если кому-то не нравится стая любимых бездомных дворняжек, ночующая на детской площадке, в подъездах, дерущая кошек, нападающая на домашних собак и шваркающаяся на людей - он гад и мерзавец и животных не любит.

Есть оин единственный способ помочь бездомной собаке - взять ее к себе, социализировать, выгуливать на поводке, то есть, полностью нести за нее ответственность. Все остальное - псевдопомощь для удовлетворения потребности в совершении доброго дела максимально необременительным для себя способом.
Оксана Саламатова вот именно

меня удивляет народ сердобольный - а если мне жалко будет крыс и я их буду кормить , стимулировать их рождаемость или вот возьму и прикормлю ( так как живу в пригородном районе) лисичек -наверное все понимают, что таким образом я создам угрозу всем - и вероятность вспышки какого нибудь серьезного вирусного заболевания возрастет в разы( то же бешенство)

но почему то на собашек это ну никак не хотят перенести
Роза Сарманова удивляюсь я вам,ДЕВОЧКИ! собачек поставили в аватарке,фотки такие презентабельные,значит любите живность,только любовь ваша эгоистичная---нежизнеутверждающая,любим своё красивое,а за пределами нашей личной территории ненавидим.Попадись вам собачка с недостатками характера---усыпите за это!..а то что человек перепутал азидин с анандином---простительно,не ветакадемия!!! кто решает проблему лечения--7 раз проверит...думаю сами к ветам обращаетесь со своими собачками,а если они тоже любят только своих, а ваших ненавидят---хрен они вам помогут...лояльнее будьте,терпимее,все под БОГОМ ходим!!!
Если кормить всех бездомных собак то представляете сколько их наплодится, а потом их все равно отстреляют, и нет смысла в том чтоб бродяжка прожила еще месяц. Смерть естественна и природу не изменишь.
Натали Натали
Роза Сарманова тАНЕЧКА!!!а есть ли смысл в твоей жизни?не природу надо менять,а людей---начни с себя!
Натали Натали Включайте мозг когда читаете ответы, речь шла не о смысле человеческой жизни а о том стоит ли бездомным больным собакам продлевать мучения за счет куска хлеба.
ну это жесть вообще, хотя с нашим быдлоразвитием - не очень удивляет, ведь в гробик положили
какие мы все рассудительные, особенно те что на других пеняют.... лучше ратуйте чтоб законы ужесточались в отношении тех кто разводит да выбрасывает, да недорогую, но качественную ветеринарию требуйте, а то вечно приспосабливаемся.... если каждый из вас возьмёт хотя бы по одной животине в дом, да простерлизует---проблема будет решена... те что кормят хотя бы на время поддерживают тварь, а далее выживает сильнейший ...по вашему лучше если оно будет умирать голодной смертью, а все будут жить своей жизнью... не раз сожалела, что не могу всех приютить или пристроить пока оно в нормальном состоянии, а умирает--спасти хочется. Так и к людям относимся: человеку бы помочь, особенно хорошему, а заболеет, умрёт---так сожалеем и такие мы добродушные... что-то я не припомню из своего детства толпы бездомных животных. Так что и выброшеные на помойку животные и плоды в пластике---всё деградация и бездуховность общества.... КАТИМСЯ, ГОСПОДА!!!
Ольга Уварова
Жанаргуль Еркиновна Проблему решат штрафы для тех, кто прикармливает собак вблизи жилых домов, школ, детских садов и прочих предприятий и учреждений.
Хочется помочь - берите себе, социализируйте, несите ответственность. Нет возможности - не создавайте стаям дополнительную кормовую базу. Помоек в городе хватает.

А во времена Вашего детства, простите, отловы работали. И собак, надо сказать, не отвозили в приюты - в большинстве своем их убивали сразу же. А в 90-х службы отлова прекратили свою деятельность - и вот результат. Большинство бездомных парий никто и никогда не выкидывал - это потомственно дикие животные.
проити мимо и не сьесть!
А что, лучше вообще не кормить? Чтобы они голодные и дикие на людей бросались и их ещё больше все ненавидели? Конечно, ту собачку на свитере надо соседям скинуться и в ветку отвезти. Мы вот так скидывались на стерилизацию дворовых сук с соседями. Я вообще могу ночью вынести еду и положить, чтобы её съели, мне всё равно, кто это будет. Но видеть торчащие рёбра и не покормить вообще - это жестоко. И кстати, в словах "прикормить" и "покормить" есть существенная разница.
Асель *
Жанаргуль Еркиновна Ну вот стерилизовали дворовых сук. И что - они после этого не могут заразиться лишаем или саркоптозом, умереть от вирусняка, заразиться бешенством, или они перестают охранять свою территорию? И под машину они уже не могут попасть и отлов на них не вызовут?
Смысл в такой якобы помощи? Если есть желание помочь, надо собаку забрать с улицы себе или на пристройство, а не прикармливать стаи во дворах.