Домашние животные
как познакомить собак
у меня дома боксер...ему 5 лет уже взрослая большая собака)я завела чихуахуа стандарт...ему 1,5 мес...сейчас была первая попытка знакомства....ужесно....боксер лезет и не понимает что маленький,а меслий трясется...просто дрожью бьет...у него настоящий шок((((((((((((((((((((что делать?
Здравствуйте!
1. В одной из комнат уберите дверь и натяните железную сетку, чтобы могли видеть, слышать и чувствовать запах друг друга, при желании подходить и общаться.
2. 2-3 раза в день животных необходимо менять местами.
3. Миски с едой и водой поставьте около сетки с обеих сторон.
4. Если собака проявляет агрессию, то Вы должны сразу наказать ее. Например, можно брызнуть водой из пульверизатора. Если собака проявляет агрессию, то ее тоже необходимо наказать. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя и тряхните баночкой.
Баночку можно заменять на диски Фишера
Это специальные диски, которые издают неприятный звук.
5. Когда животные начнут подходить к сетке и демонстрировать дружелюбное поведение, перестанут проявлять агрессию и т. д. подождите 2-3 дня и уберите сетку.
6. После того как убрали сетку, постоянно следите за животными, в случаи агрессии сразу же наказывайте. В то время, когда Вы не можете следить за ними, лучше их изолировать друг от друга.
7. Если на протяжении 2-3 недель животные не проявляли агрессии, то можно оставлять их одних.
Баночку можно заменять на диски Фишера
попытайтесь сначала поставить как бы сказать барьер прозрачный между ними и пускай они посмотрят на себя, потом поставь две миски корма (в далеке от друг друга) и постепенно подталкивай к друг другу
потом поиграй с чихуа, затем с боксером, затем с двумя позже когда все устанут положи их возле себя по разные боки. и пускай спят потом встань и увидишь как они тихонько прижмутся к друг другу
Удачи тебе)
не волнуйтесь - у каждой собаки свой шок - психика адаптируется.. . он привыкнут, просто не выделяйте нкого из них и относитесь к ни равно, тогда самим собам будет легч адаптироваться друг к другу
для знакомства собак в таком возрасте очень поздно, надо собак знакомит в малолетнем возрасте, а так может и получится если старшая не дерёт малого... .
Ozoda Kholmatova
вопрос в другом...уже есть эти собаки...а не планы какието
Тетяна Шевчук
ЛЮБАЯ АДЕКВАТНАЯ взрослая собака НИКОГДА не обидит щенка и не будет его драть
Мою Тузик зовут, а твою?