Домашние животные

Моя супруга считает что у ЩЕНКА постоянно в миске должен лежать корм, а я считаю что должен быть режим. Кто из нас ПРАВ?

Прав режим.... Собак кормят СТРОГО ПО ЧАСАМ!!!! Приучите щенка лопать целый день на пролет, все помойки, при гулянии, ваши.... а там всякая хрень, пострашнее корма в миске.... между кормлениями лучше косточку в зоомагазине купить, пусть себе грызет.
Галина Шукшина
Лучший ответ
Любой хищник (собака, кошка, хорёк) приспособлены есть редко, но по многу, заглатывая пищу крупными кусками, поэтому кормить взрослое животное нужно 1-3 раза в день, предпочтительно крупными кусками. У детёныша пища должна быть если не всё время, то часто, 5-6 раз в день, измельчённая, иначе вырастет "тянутым".
Alie Sadritdinova
а если тебя на режим перевести? Вообщето смотря какой корм и его обьём>
Наш ветеринар постоянное наличие корма в миске категорически не приветсвует. Обосновывает так: собака - охотник по природе. Если в миске постоянно есть корм, это нарушает психику животного, потому что в нём поколениями заложено пищу добывать, а не жрать бесконечно!
режи и режим.. перекармливать не советую...
мы котенка к режиму приучаем, а то разжиреет и будет орать если ничего не положим. зачем баловать? все равно больше 5 раз в день кушать не стоит, а у собак от этого зависит еще режим как в туалет ходить
Я считаю, что всё сильно зависит от возраста щенка. Конечно мне трудно рассуждать - не собачник. Думаю здоровый зверь должен сам решать, когда ему есть. Но своих кошек я стал кормить "по режиму" когда увидел, что едят они лишь 2 раза в сутки, а остальное время еда в миске лишь портится.
Ольга Проценко
не стоит перекармливать животное. Конечно нужно ему давать достаточно еды, но что бы корм был постоянно-это чересчур
Shatalovak
Вы.
Twanna Zukenberg
Вы правы, режим нужен во всём, и в кормлении тоже.
когда у собаки стоит постоянно миска с едой у нее проппадает охота кушать, для чего? ведь еда всегда стоит, от этого собака может худеть и не поправлятся, я обычно советую убрить миску с кормом до следующего кормления, и не важно время, главное режим
Корм должен даваться по режиму. Дайте поесть, что не съел - убираете, снова настало время кормления - ставьте, вот и все. Если корм будет стоять постоянно, вскоре собака начнет сама диктовать свои условия кормления, нельзя идти у них на поводу, а то сядет на шею и все 4 лапы свесит)))
Животное надо кормить по часам. Выгуливать его надо столько раз, сколько он раз ел.
првы вы, нужно соблюдать режим, вот вода в миску должна быть постоянно, а еду после того как щенок поест следует убирать.
Супруга. Щенок должен есть в то время, когда он захочет. А режим, это издевательство какое-то над животным.
Анна Схабик
Собаки в отличи от кошек, в еде не знают меры, и по этому их кормят по расписанию)
Tatiana Shevereva
вода в миске должна быть постоянно, а корм нужно давать по расписанию.
щенок должен есть когда за хочет, но с кормом надо не перебарщивать. Поел один раз если всё кончилось то прям на донышке насыпать, а если осталось то осталось...
нет, нужен режим, купи книгу особаках
еслт твоя супруга хочет что бы этот милый пёсик жил толстым то она =)
должен быть режим кормления, это профилактирует гастрит и другие болячки, что должно быть в миске постоянно так это Чистая ВОДА
конечно должен быть режим. иначе он растолстеет
а что будет, если у вашей жены постоянно в тарелке будет еда? Либо она станет полнеть, либо в квартире вонять начнёт :-)
Режим должен быть.