Домашние животные

Чистка зубов и избавление от запаха

Подскажите как часто можно "чистить зубы" собаке? И как делать это в домашних условиях; обязательно нужно покупать какие-либо приспособления в зоомагазине/вет. клинике или можно подручными средствами обойтись!? Поможет ли это избавится от ужасного запаха изо рта?; ((
Если знаете какие-то другие способы избавления от запаха - подскажите пожалуйста!
Щенку 5 месяцев... Если сейчас ТАК пахнет, что будет потом...
зубы щенку чистят специальными щетками и пастой, который продяются в зоомагазинах. так же собакам дают косточки из жил, которые тоже хорошо чистят зубки. только не факт, что запах у щенка исключительно из-за пролем с зубами. может у него не все в порядке с ЖКТ, а это уже другая история и тут без ветеринара не обойтись
Светлана Кожемякина
Лучший ответ
Сейчас идет активная смена зубов, пища застревает, молочники гниют.
Лена Пеннер
Кстати, дурной запах изо рта может быть признаком не только больных зубов, но и заболеваний пищеварения. Пусть ветврач проверит - в зубах ли проблема.. . Если щенка кормите сухим кормом - у Роял Канина есть специальный корм для очищения зубов- он крупного размера и очень твердый. У нас в городе в сети ветаптек продается на развес.
нашей таксюхе тоже 5 мес. и вот теперь я поняла почему у неё ни с того, ни с сего воняло с пасти. у нее выпадали на день по 2-4 зуба. а вчера с дочкой заметили, что вонь прошла. теперь понятна причина. т. к. кормим натуралкой, проблем с желудком быть не может.
Протирайте есть зубы водой,. и сходите к ветеринару.
Галия Б
Я чистила зубным порошком с томатным соком.
попробуйте давать косточки, продаются в зоомагазинах, желатиновые по моему. кстати, не всегда дурной запах из-за зубов. может проблема с пищеварением. а конкретно желудком.