Домашние животные
как донести до хозяина что он в один прекрасный момент останется без собаки?
только потому, что я не успею его собаку отпихнуть от своей? его нападает на мою, разница в весе огромная. начинаешь говорить что-то хозяину, он выдает нечто типа: "а вы держите свою кобелину, а то мой провоцирует", при том его даже без ошейника...
Никак. Он считает, раз его собака маленькая, то она ничего не может сделать, а вы, раз у вас собака "серьезная", просто обязаны ее держать, водить в наморднике и обходить за два километра то место, где он изволит гулять со своим кокером. А если ваш пес укусит его, то ора и угроз будет на всю ивановскую, причем хозяин кокера будет твердо уверен, что неправы вы. А если его пес, бегая без поводка, побежит на другую сторону дороги и будет сбит машиной, виноват, по мнению хозяина, будет водитель машины или человек, шедший с собакой по тротуару на другой стороне. Это отдельный подвид человекообразных, у них своя логика.
да никак, пока ваш его не прижмет, хозяин не поймет, у меня сколько раз было, постоянно предупреждала соседей, они только смеялись, а как моя поймала их так сразу все веселье кончилось и теперь все нормально стало
А может намордник одеть, да поводочек чуть отпустить (вроде на поводке, а тем не менее свобода передвижения) . ваша выгуливается по правилам, а его нет, пусть только попробует жалобу написать.
Мадина Куанышева
по Украинскому закону собака без ошейника - безнадзорная....
Знаешь, а я не стала бы уже отпихивать его собаку. Я тут уже как-то описывала ситуацию подобную. Моего старшего постоянно провоцирует один заср... ц, хозяйку предупредили: либо она водит его на поводке, либо мы снимаем с нашего намордник и отпускаем, задолбал уже. Она два дня поводила на поводке, потом своим умишком покумекала и говорит нам, улыбаясь: а ваш-то моего всё равно не догонит! ППЦ! На что получает ответ: этот, может, и не догонит, но питбуль по-любе поймает, а к нему потом и старший присоединится. Не хотелось пугать питбулькой нашей, всё равно бы она не стала этого делать, но выхода не было. Теперь они в обход нас ходят и на поводке
а это нужно?
в плане доносить?
одна разборка и тот больше не будет сам соваться - а так получается, что вы своего держите, не разрешаете - а противник постоянно борзеет, еще и поддерживаемый владельцем
у меня ситуация противоположная -придурковатый владелец травил свою суку кавказу на моих - в итоге я приняла решение, что пусть выяснят отношения, тогда у меня было всего 3 суки- естесственно хорошо потяпали кавказу -все... более сука уже сама ( не смотря на наускивания хозяина) не хотела вступать в драку
в плане доносить?
Elmira Zhanabergenova
Оксан, после разборки КО с кокером, боюсь, от кокера мало что останется.
Ну, видимо, ему глубоко пох, что будет с его собакой. Тогда почему ж тебе есть до этого дело?)) ) Пущай тебе тоже будет пох)))
Мадина Куанышева
ну кокер живой, жалко что ли...
Да не надо ничего объяснять, пусть придушит лапкой и делу конец. Вы можете после этого подать на него в суд за то, что собаку выгуливал без ошейника.
Старайтесь избегать встречи с этим идиотом. Если не удалось избежать, свою собаку НЕ СПУСКАЙТЕ, просто отвесте ЕГО псине пинка. А будет хозяин выпендриваться, смело посылайте на х.. й и говорите, что в следущий раз вообще шокером его собаку долбанёте. Работает такой метод на 100 %. Проверено.
И пусть "гуманисты" закидают меня помидорами!! ! Да, собака не виновата, что у нее хоз урод, но для меня такой способ единственно верный. Ибо пинок до свадьбы, как говориться, заживет, а вот если я своего кобла спущу, то может быть и летальный исход. Из двух зол выбираем наименьшее. Лечить надо идиотов. Пусть держат своих агрессивных, невоспитанных собак на поводках.
Мадина Куанышева
я своего не спускаю до леса вообще. так что мой в наморднике и на поводке... а кокер...
шокером, да я и ногой кго зафутболю, а нужно будет и хозяина...
А почему ваша псина без намордника???? обязаны в наморднике быть!!!!
Мадина Куанышева
в наморднике, но он банально кокера и задавить может. кстати, а поводок кокеру не положен?
Была у нас похожая ситуация. Соседский доберман заедался на нашу ньюфку. Встретились один раз, когда я Рикусю с поводка отпустила. Она у нас хоть и любила всех, но и её этот истерик достал. Она его завалила и лапку свою на горло поставила, не укусила даже. Как бабушка отшептала, больше он нас не замечал. Правда у соседа тоже истерика приключилась.
я таких хозяев каждый день встречаю.
Отношусь уже спокойно. Варианты такие: 1. Ору - отзовите собаку и держу своего на коротком поводке. 2. Если хозяин не реагирует, чуть приспускаю своего со словами если у вас есть запасная собака, то это Ваши проблемы, сейчас будете свою псину по частям собирать. 3. Если мне хозяин говорит: да ничего страшного, пусть подерутся. Отвечаю: что у меня дорогущая, собака, племенной кобель, плюс шоу-кобель и если на нем будет хоть царапина, с учетом что мой на поводке, товариСЧ заплатит мне такую неустойку, на которую он год копить будет. Ну, как то так, пока действует ))))))))))))))))))))
Буквально вчера ситуация: гуляю со своей хохлаткой, на нас с подъезда со всех ног вылетает той и тявкает во всю горлянку, моя (практически никогда не проявляла агрессию) начинает гнать тоя-той ломится с визгом поджав хвост, короче хохма была ещё та))) ) хозяйка тоя и бабульки сидевшие на лавке начинают ОРАТЬ на мою защитницу, типа иди отсюда не трогай "малыша! ")) в общем все они услышали от меня всё,что я думала о них, и об этом маленьком ПРОВОКАТОРЕ) ) Так вот я считаю, что любой провокатор должен быть наказан по заслугам, спустите своего пёсика в наморднике пусть потопчет кокера-поставит на место провокатора этого... да и хозяин прозреет и хвост подожмёт)))
У самого кавказец, попробуй так: надень на своего намордник и в наморднике спусти его на кокера естественно придерживая на поводке. Кавказец лапами так намнет кокера, что тот до конца дней не подойдет ни к одной псине крупене пикинеса.
у меня на алабайку немец кидался.
рычал, наглый такой.
она была без поводка на поле для выгула, я подошла, взяла за ошейник и попросила хозяина увести неуравновешенную собаку т. к. тут не у меня одной собака, которая этого немца перегрызть может при желании.
он меня послал, я спустила и девочка моя ответила на провокацию, хорошо что не сильно.
щас то я, стесственно, думаю, что глупо поступила, но подействовало. , да и кая мои 47 кг смогли бы отогнать 50 кг немецкой овчарки? мог и меня покусать.. .
дайте собаке просто напугать коккера, не снисмая намордника, просто чуть удлинив поводок.
коккеры увертливые, ниче с ним не будет.
рычал, наглый такой.
У меня был немецкий боксер-45 кг. Тоже долго не могла объяснить хозяину пуделя, что нападения его "кудряшика" чреваты, пока один раз мой кобель не оказался без поводка-и пудель, осознав это положение дел кинулся наутек, не дав моему даже пастью клацнуть, потом обходил за километр. Сейчас у меня мелкий террорист-мексиканец. Успокоила по той же схеме-сосед отпустил своего питбуля. Мой сбежал и теперь уже не задирает соседского бойца. Вряд ли тот спаниэль даст себя порвать-сбежит мигом. Может, попробовать, а?
как хорошо, что у меня всего - лишь кошка дома!
помоему бесполезно, пока не покусает Ваш его, и то крику не оберетесь и проблем... .
у меня была доберманка, она садилась и ждала когда к ней подойдут хватала за морду и тряпала (все равно кого) , так сколько не говари, не кричи чтоб забрали, в ответ "моя не укусит" "у Вас девочка, а у меня мальчик" и т. д....
а породы его и вашу можно узнать?
Мадина Куанышева
кокер и кавказская овчарка
А если у него английский кокер, то его вообще-то по нынешним законам (все что выше 40см. ) нужно и на поводке и в наморднике водить)))) )
Стандарт кобелей 39-41см. Измерьте и потребуйте намордник одеть)))))))
Да есть такие. Можно обратитться к участковому. Написать заявление, что собака провоцирует вашу. Они должны профилактичскую беседу с хозяином провести. Я пару раз спускала свою собаку. Визгу было много. Но с тех пор водит на поводке
Ответьте, чтобы те свою на поводке водили