Домашние животные
как ваши любимцы выражают свою обиду и недовольство? У меня кряхтят ворчат скворчат.
У нас питбуль. . Обиделся один раз на меня, я ругался из-за того, что шерсть от него в доме! Вышел на балкон и не заходил. . Взгляд говорил: "Хочешь, я уйду, если из-за меня такие проблемы".. Был прощён на всю жизнь вперёд:))))
Старшая собака уходит и демонстративно ложится, отвернувшись. Мелкая обиженно тявкает :)
Моя кошка в обиду себя не дает, последнее слово всегда за ней остается, да же если сразу сдачу сдать не получилось выждет и коготками и зубами отметиться по полной программе. Муж как то ей тапком по попе заехал за то что диван драть начала. Сразу ответить не получилось, он ей тапкой пригрозил. Дождалась когда он уснет подошла и за нос укусила, он аж от неожиданности в горизонтальном положении подпрыгнул. Так что Наша кошка Масюша не обижается, просто мстит и все.
моя морская свинка начинает урчать как трактор.
если нет еды кричит - может прокричать целую возмущенную фразу.
Когда муж начинает дразнить младшего кота, тот морщит морду, растопыривает усы и клацкает зубами. Ужасно смешно! А старший, когда обижается, залезает на кровать или телевизор и начинает сбрасывать со стены картины.
Прикрикнешь на собаку - она посмотрит с обидой и проворчит как старая бабка, типа: "Сама такая!!
Мой кот набрасывается изза угла, кусается
О, да это отдельная песня. Собаки у нас выражают своё недовольство, так, что не возможно не заметить. Перец например когда ему, что то говоришьотворачивается и всемсвоим видом показывает, что обижен и разговаривать не собирается. Дынечка просто уходит закрывает лапками мордочу и лежит пока сам не придешь мириться. Обезьяна и того хуже, может дернуть за ухо, но потом приходит мириться и начинает обнимать. Кошка просто уходит. Кролик начинает подрыкивать, а попугаи начинают кричать, какаду щелкает клювом. А сова если не довольна чем то летает и специально крыльями задевает по голове домочадцев, тут сразу понятно, что есть хочет.
Судя по вашему фото, вы любитель мопсов. так вот эта смесь мартышки, лягушки и собаки, с живой мимикой всегда своей мордашкой покажет все что она думает о вас в данную минуту. Моя Манюня когда я назвала ее толстухой, обиделась и не ела целых 2 дня, согласитесь, а это ПОДВИГ для мопса.
Наш щеня (2 месяца ему) , если его накажешь, подбегает к ногам, сядет смотрит прямо в газа и начинает выражать своё недовольство писклявым лаем, вообщем доказывать свою правоту, а иногда уйдёт под стол ляжет отвернётся к стенке мордой и часа 2-3 не выходит, типа я обиделся и сплю)))
когда я куданибудь уезжаю и неберу с собой ноут бук он обижается и начинает гнать!
Мой кошак гадит где-нибудь в углу и вообще не откликается на кличку
А у меня ОРЁТ
Взметнет хвостом, и дифилирующим шагом гордо удалятся в другую комнату! На мордашке все имоции и мысли можно прочитать!
Карина, моя собака, прячется в труднодоступные места и не выходит оттуда, пока не дашь ей что-то очень вкусное. А кошки - это вообще цирк. Одна царапается и кусается. Другая шипит и фырчит, да еще завывает для большего эффекта. Третья и четвертая еще малые, так поступают в таких случаях, как и собака. А кот совсем редко обижается. Он очень добродушный и спокойный по натуре.