Домашние животные
у собаки(тойка) третий день понос.что дедать?дала угля и рисовый отвар))))))))))
Если вы уверены, что понос не инфекционной природы - то подержите собаку сутки голодной, затем дайте Смекту. В корм добавляйте Лактобифид или Бифитрилак - они восстанавливают кишечную флору. Если в происхождении поноса не уверены и имеется еще и рвота - то возможна инфекция, и лечить должен врач после осмотра.
лекарство Ветом 1.1
продается в ветаптеке
помогает отлично
стоит 20 руб
продается в ветаптеке
помогает отлично
стоит 20 руб
* Первые сутки животное не кормят
* Необходимо предотвратить обезвоживание (выпаивают раствор Регидрона от 1 стакана до 2 литров в сутки в зависимости от размера животного)
* Даются адсорбенты для предотвращения дальнейшего всасывания токсинов (Энтеросгель, Полифепан, Энтеродез и др. )
* На следующий день животное кормят рисовым отваром или лечебным кормом (Hills i/d, Pro plan EN, DRM, DCO)
* Если диарея прошла, желательно давать в течение 2-х недель препараты для восстановления микрофлоры кишечника (Лактобифадол или другие препараты, содержащие лакто и бифидобактерии) . Надо отметить, что желательно применять препараты, предназначенные для использовании в ветеринарии, так как микрофлора кишечника животных отличается от человеческой.
3 дня многовато. К ветврачу пора бы уже.
Бифитрилак на кончике чайной ложке дайте и все пройдет !
Лучше отвар коры дуба и на каши, лучше рисовые
Вести к ветеринару, причем срочно! Надо выявлять причину поноса, иначе у собаки будет безвоживание.
К врачу быстро и срочно. Может быть парвовирус
Какого цвета? Рвота есть?
Если есть рвота, - то идите к ветеринару, может быть отравление или растяжение кишечника.
Если рвоты нет давайте как можно больше воды, так как понос вызывает обезвоживание. Кормите рисом, - он крепит, как можно больше питья, если завтра к обеду понос прекратится позвоните в вет клинику, - проконсультируйтесь, и вам скажут, приходить на прием или нет.