Домашние животные
Вот теперь и мне чёт навеело (+)
Почему нельзя быть милосердным МОЛЧА,то есть, если кто-то подобрал животное на улице или купил больное животное на птичке, вылечил и выходил,почему надо обязательно взывать к милосердию других? Зачем нужно выпячивать напоказ это своё милосердие? Зачем надо ратовать за птичьи рынки, якобы, покупая больных животных там и вылечивая их, мы сделаем благое дело? или ратовать за то, чтоб все подбирали дворняжек на улицах? Откуда такое узкое мышление, что человек, купивший дорогое, качественное, породистое животное, непременно яростный живодёр или просто у него "странная любовь" к животным? Объясните мне пожалуйста... Почему мало таких людей, кто просто ДЕЛАЕТ своё дело (спасает, пристраевает, лечит живок)...? Хозяйка породистой собаки и беспородного, подобранного из подвала больного кота.
Промахнулась)) ) А насчет вопроса - мне кажется, что это гордыня. Когда подобрал (купил, покормил, вылечил, пристроил) - и как? Никто не заметил и не оценил подвига? И начинается - злость какая-то, ненависть к людям, у которых породистое животное и требование признания своей святости.
Ну, как же сам себя если не похвалишь, то кто же? Надо же всем сообщить о собственном "героизме". Вот подобрал/ на птичке взял зверюшку больную да беспородную и лечу. Взял за даром, а лечу вон за какие деньги. Гордость от собственного "великодушия" так и переполняет, так и прет. Надо со всеми поделиться, надо всех призвать следовать примеру.
По-моему так маразм полный. Если уж берешь в дом животное, то уже и не важно породистое оно или беспородное, подобранное или купленное за деньги. Ты несешь за него ответственность в полной мере. И гордиться тут особо не чем. Просто спокойно выполняй свой человеческий долг за того, кого приручил и нечего об этом на каждом углу орать.
Если я сейчас скажу, сколько денег у меня уходит на поддержание качественной жизни моей породистой, купленной за приличные деньги, но не совсем здоровой собаки, тут же найдутся доброхоты, которые скажут: ну, так то породистая, купленная, это всё понятно, а вот Я, Я - герой, лечу дворняжку за ДЕНЬГИ.
Ольга Панкратова
Ольга, знал бы кто сколько уходит на лечение подобранного кота (МКБ+панкреатит)...Жескач)))
Вы правы... истинное милосердие, как правило, молчаливо.
я молча подкармливаю уличных собак и кошек ( в Москве и на даче) . собак пару раз пристраивала
интересно, а почему я владелица породистых пристраиваю бесконечные коробки с бездомышами и молчу, еще и выкармливать их приходится потому как их иначе только утопить, а к породистым у меня любовь "странная"
Ольга Панкратова
Во во...и я такая же "странная" и друзья мои такие же странные..Находим и берем живок, лечим, пристраеваем (а в это время еще и кормим, и (о ужОс!) кормом суперпрем класса)))
Бесит блин!!!
Привет, дорогая)))
Бесит блин!!!
Привет, дорогая)))
Приветик!
А я вот сразу в миры таких крикунов захожу и с удивлением вижу там либо породистых собашков, либо вообще нет никакой живности
Выводы напрашиваются сами)))))
Валь, я бы позакрывала все" птички" к чёртовой матери. Там только одних "коробочников" нужно сразу всех - к стенке без суда и следствия. Спрос порождает предложение. Пока люди покупают на рынках животных, их будут плодить и продавать.
Таня Порох
Не обязатель но плодить. Многие просто собирают их на улицах и продают. И слава богу хочу я сказать. Потому что каждый второй человек лучше купить задешево кота на рынке, чем подберет его бесплатно на улице. Хоть так они свой дом находят.
А вот те, которые, как Вы говорите плодят беспородных специально, нужно наказывать.
Ольга Панкратова
Лен, полностью с тобой солидарна!
спасти животное можно и с улицы подобрать или из приюта, а птичка -натуральный рассадник инфекции. там как лотерея- угадай, что в мешке.
не думаю, что якобы спасая -покупая на птичке животных, делают великое дело, спрос рождает предложение, по-этому птичка живет и пахнет, от таких самаритян, которые своим милосердием увеличивают этот доходный и безжалостный бизнес
Согласна с вами.
Людей, которые покупают животных на птичке (кошки, собаки) , для того что бы их спасти, считаю АБСОЛЮТНО не правыми. Они не помогают этим животным, ни наоборот поощряют птичку, они открывают дорогу другим перекупщиками!! ! Покупая и спасая одно животное на птичке они убивают их сотню!
те мои знакомые, кто спасает и пристраивает, здесь не бывают, им некогда выпячивать милосердие
Придется и мне сделать признание:
- У меня дома живет приблудное чудо.
Ольга Панкратова
У меня тоже живет дома(уже 9 лет как живет) подвально-помоечное чудо)) Но я не ору об этом на каждом углу... http://otvet.mail.ru/comments/answer/276152694/
ну вот есть такие люди с которыми ничего не поделаешь взяли вылечили и вот ГОРДОСТЬ заиграла... нет что бы взять вылечить и гордиться этим внутри себя
Согласна, каждый выбирает себе своё чудище сам. Где он это сделал - не важно. Я видела кошек, подобранных с помойки - просто класс. С собаками сложнее, надо родителей смотреть, чтобы прикинуть, что будет дальше расти, и какое вырастет.
Ольга Панкратова
Для меня мой помоечный Василий лучше всех на свете))) Ну разве не красавЕц?))) Брала, кстати, самого страшного (боялась, что его никто не возьмёт такого)..Нашли котят (4 штуки) в подвале. троих пристроили, одного себе))))

У меня одна кошка - найденная, а две в разное время сами пришли и живут до сих пор.. . а вот соба пробретена по всем правилам)))))
так сидеть и разглагольствовать в инете проще ведь, чем реально спасти, помочь, вылечить. здесь язык подвешен конечно хорошо должен то быть, а реальные действия КТО увидит?
Патамушта гордицца больше нечем)))