Домашние животные

Навеело опросом.

А почему состраданием считается только то, что человек берёт себе собаку из приюта? Разве помогать приюту материально - это не сострадание? Почему нам навязывают какие-то свои понятия и принципы? Ведь сплошь и рядом тычут в тебя пальцем, говоря, что ты понторез, купил себе породистую собаку, в то время как в приютах дворняги мрут? Ну давайте тогда перестанем детей рожать, ведь в дет домах много сирот. Перестанем покупать то, что нам нравится и будем довольствоваться тем, что есть, ведь в Африке дети голодают...
Надюшка ***
А при чем тут сострадание? Купил ли человек животное/взял в приюте/подобрал на улице - он это сделал для собственного удовольствия. Все-таки содержание домашних животных -это хобби.
Я как-то не очень верю в приобретение животного из чистого сострадания - вот неприятно животное, даже противно, но ради исполнения какого-то долга. . Ведь нет. Берут в приюте/покупают/подбирают животных, которые нравятся. И людям нравится, и даже доставляет наслаждение (некоторым) , ощущать себя спасателями и добродетелями. А некоторые даже считают, что животное из приюта или с улицы будет хозяина боготворить.
Ну и при чем тут сострадание, если идет сплошное удовлетворение собственных желаний и потребностей?
Анюта Щетинина
Лучший ответ
У нас те кто обесечивает страну мясом, углем, металлом и прочим - воры, уроды, а вот дуреха, которая нарожала стопицот детей не имея крыши над головой, она - несчастная женщина, которой кто то должен помогать.
Владелец дорогой машины - понторез, ворюга, хам, а на Жигулях одна интелегенция ездит.
Хозяева породистых собак - засранцы, козлы, а те кто двоняжку подобрал - святые просто (и не понятно куда метаться тем у кого и дворик живет и племенной производитель ))) )

Только вот в чем парадокс ...все те, кто относиться ко второй части каждого утверждения мечтают перебраться в первую ...почему бы это?
Я бы хотела знать, что входит в понятие милосердие и что входит в понятие понты?

Я вот выхаживала сов -неясытей -но не писала нигде, не стукала в грудь и не слала всех по лесам и паркам собирать всю покалеченную живность

Меня вот интересует вопрос сколько из этих милосердцев поработало в хосписах?
Сколько из низ взяли из приютов детей беспризорников?
Или мы все о кошечках-собачках и владельцах породистых?
Кисо, а я вот думаю что помогать материально приюту (если на еду) это не помощь. Ну помог они наелись. Расплодились. Помог еще раз. Наелась уже только половина. И что вот так все должны работать на кормление собак из приюта? На стерилизацию, ок помогу материально.
А сострадание наверное это когда выкинуть породистую и взять десять дворняг.
Yulia Prokofieva
Наталья Калашникова их, в теории, в приютах стерилизовать должны)
Надюшка *** Они стерильные в приютах. Просто они на пристройство в нормальные руки там сидят, а жратвы не хватает (медикоментов тоже).
Ну медальку им хочется, медальку. И чтобы окружающие повосхищались их крутостью и устыдились собственного несовершенства. Людям, на самом деле помогающим собакам из любви к ним - абсолютно все равно, как именно другой человек будет помогать приюту.. . лишь бы помогал. Ну или хотя бы не мешал.
Лично я за породистых собак, мне понятен их характер, внешний вид, отношение к собакам и людям. беря собаку из приюта фактически человек берёт кота в мешке. К тому же имея одну собаку я никогда не возьму ещё одну собаку из приюта- т. к. боюсь принести инфекцию и проч. Я полностью согласна с вами. помощь заключается не только в забратии животного из приюта, но и материальной помощи.
Танечка Устинова=))) в приютах валом породистых животных
Екатерина Капустина ну приезжайте, породистые есть, поговорите с опекуном, с ветеринаром и тогда ни какого "кота в мешке"
Aкылай Козукулова А что "слегка похож" сейчас считается признаком породистости?
Валь, у меня уже комплекс, что у меня породистая собака. Мне стыдно выходить на улицу... не знаю как дальше жить ((((сарказм)
Всю неделю тычут пальцем в хозяев породистых собак, прям беда.
Я купила породистую потому что захотела такую и я совсем не материально обеспеченная и не пытаюсь выделиться с помощью собаки (мне и так внимания хватает)... а они подобрали дворнягу и кричат на каждом углу... дак кто понтуется то? Какое нах сострадание? ( ни в коем случае не гребу ВСЕХ под одно - тем кто с искренним состраданием и жалостью взяли к себе бездомную и ухаживают за ней - Низкий поклон)
А вот если я буду помогать приюту или наберу домой десяток собак и кошек, тем самым обделяя ребёнка, семью-буду ли я милосердной?
И вообще, когда у нас перестанут считать чужие деньги? Противно читать. Если не хватает тяму заработать миллион, так нечего завидовать тем умным людям.
если честно, то я не очень понял вопрос
Согласна. Помогая приюту можно накормить 5-10 животных (на сколько корма денег хватит) , но сможешь ли содержать эти 5 животных в небольшой городской квартире?...
Я думаю автор прокоментировал это вариант: "я бессердечный и бесчуственный как сухарь ".
Ну в любом случае это её мнение, человек считает что взять собаку из приюта- это милосердно. Каждый делает свой выбор, кто то считает что покупать животных это нормально :)
Natasha_Ledi
Надюшка *** Нет, я ответила, что не готова взять себе собаку из приюта.
Если все возьмут собак из приютов, может приютов и не будет? А помочь можно намного меньше чем то, если взять оттуда собаку домой.
А я за поголовный отлов всех кошек и собак и полную их стирилизацию. Правда посмотрев, как у нас это по "русски" делается, лучше уж никак чем так.
оооо загрузилооо
Галина Вельмяткина ты глазки открой и ушки тоже....может дойдет что к чему)))) а то походу шапка сильно голову сдавила....
У каждого должно быть свое мнение, лично я за породистых т. к. точно буду знать рост вес и характер (по родословной) а в приютах собак берут те кто хотят!
я не поняла суть вышенаписанного
Юлия Корнеева
Надюшка *** А зачем тогда отвечаете?
Баллы на деньги НЕ меняют.
даже не знаю
да капец ваще. чипо не зуди) знаешь сколько таких как ты? строят из ся героев . а помочь шиш
Helen Елена
Надюшка *** ТЫкни пальцем себе в попу, я с тобой брудершафт не пила.
В твоем узком понятии сострадание - взять собаку из приюта? Ну молодец, бери. Мне вот нех не нужна такая собака. А помочь материально или физически я готова (и делаю это), но тебе этого не понять. Мелко плаваешь, жопу видно.
Анюта Щетинина Что, восхищения недополучено? Ну так надо больше задать вопросов и громче кричать - авось и получиццо.