Домашние животные
Навеело....
А какой процент животных,которые умирают своей смертью(от старости) и которых усыпляют?В наш век кибернетики животине не от рака не умереть?Вот читаю вопросы,и складывается впечатление,что 98% животных усыпляют....(я не говорю-по причине или просто так усыпляют,мне интересно-есть ли шанс у современного животного прожить свою жизнь без рака?)
в жизни разное бывает и рак и другая беда к сожалению, бывает и так что просто старая собака стала в тягость, у меня ВЕО ему14, уже 1.5 года как недержание и артрит, все говорят усыпи зачем тебе, а затем что чуствует себя хорошо, подумаешь мочиться под себя, я уберу-не гордая!
Катя Шилоносова
У меня НО,рак кожи(мастоцитома) поставлен в 2 года-оперируем каждый год....В этом пока проносит(ТТТ),но тоже как то не возникает мысли...
Как-то зашел разговор со старым ветеринарным врачом, и я задала ему этот же вопрос. Каждое животное доживает до своего рака - сказал он. В природе животные погибают гораздо раньше, чем домашние. Такой вот механизм против долголетия запущен.
Да-а-а.... Жуть . А ведь правда. Совсем недавно читала где-то, что, согласно статистике, по сравнению с 2000 годом - число заболевших домашних животных раком увеличилось на 70 %. Так что.... Все очень печально.
Вы знаеты в 90х у меня были собаки последняя умерла в 2007 -онкология
А когда я только заводила собак болезни были-ерунда, потому что сейчас происходит-чума, пироплазмоз-он всегда, энтерит. И такого количества онкологических больных животных я не наблюдала, как сейчас.
Сейчас уменя 3 кошака, они еще более-менее молоды, у одной вечный настрит 2 раза в год, по8 дней я вожу ее на капельницы, так вот сейчас только и слышишь-онкология, хмиотерапияи т. д.
Это явление нашего века. Это ужас, а животные -то -молодые 5-7 лет, вот -так вот.
У меня сейчас много знакомых собак с раком ...Одному стаффу только 9 лет ...Это ужасно (
Катя Шилоносова
У меня Немке поставили мастоцитому(рак кожи) в 2 года....Сейчас ей 4,5-оперировали уже 2 раза...
Есть. У наших знакомых была собака она умерла от старости, рак у неё не был зафиксирован, прожила14 лет.
У мой мамы Русский спаниель прожил 18!!! лет... умер от старости, сами понимаете что с ней было.. . и вот подруги с работы в утешение подарили ей пекинчика - мальчика... Гаврюшеньку. . умер почти в 5 лет.. . от остеосаркомы.... после первой химиотерапии и первой капельницы снятия интоксикации.. .
до сих пор не могу спокойно вспоминать.... Светлая им память...
почитала и стало страшно за свою собаку....
Да, шанс есть. У меня тоечка в 12 лет умерла от диабета.
Зачем их раньше срока хоронить от рака? У них и так жизнь короткая, не надо так...
Вот и Ваш вопрос навеял воспоминания. Моей собаке до 16 лет не хватило двух месяцев. Усыпили. Дома гадил постоянно, с пятого этажа на улицу шел с остановками, а назад совсем его тащить приходилось (а был он не маленький-овчарка с лайкой помесь) . Ничего не соображал уже, на дочку стал кидаться. Очень грустно. Такой умный был, такой преданный. Сижу и плачу.