Домашние животные
бабушки и их собачки
а вас не бесит что когда выходишь на улицу с собакой на поводке , и тут же появляется какая нибудь бабушка тявкалка с маленькой собачкой такой же тявкалкой и начинает тебе все выговаривать типа вот завели коня (,или убийцу, или людоеда - на выбор я слышала много чего. )нормальным людям ходить по улицам страшно. а что вам при такой встрече говорят?
меня когда достали - заказала футболку. с переди морда кавказа, с зади: " я не лошадь, не теленок и ослик. я СОБАКА! "
ну и периодически на "ух ты, какая лошадь/теленок" могу спросить "себя в зеркало давно видели? "
а нам не говорят, уже вся округа знает что на моей собаке спокойно виснут дети
мне уже не говорят
Нет.
Нас больше волнуют другие "друзья и их собачки"
http://www.epochtimes.ru/content/view/41697/3/
В Краснодарском крае изувечена 85-летняя женщина. Два питбуля оторвали ей кисти рук. Трагедия усугубляется тем, что животные, напавшие на старушку, принадлежали ее воспитаннице, которую она нянчила в детстве. Прибывшие на место происшествия милиционеры с трудом отбились от разъяренных собак — остановить питбулей удалось только выстрелами в упор.
Сколько можно писать про озверевших собак бойцовских пород? После нашей нашумевшей публикации об одичавшем московском питбуле, которого хозяин уже несколько месяцев держит в заброшенной "Волге" во дворе прямо в центре Москвы, редакцию атаковали встревоженные (но, слава богу, не разъяренные) читатели.
Собаки часто наносят людям травмы, несовместимые с жизнью. Причем их жертвами чаще всего становятся старики и дети.
Так, в январе 2010 года в Московской области умерла пятилетняя девочка, которую загрызла соседская собака.
«Скорая помощь» доставила ребенка в реанимацию с серьезными повреждениями: задет был участок мозга, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность.
Из-за этого у ребенка несколько раз останавливалось сердце. Врачам удавалось запустить сердце, но спасти девочку медики не смогли - слишком серьезные были повреждения, которые нарушили функции сердца и дыхательных путей.
Aйдана Tолетай
Как собаки могли сбежать?Может,она их била?Хозяйка?
Ольга Осипова
А причем тут собаки? породы? всё дело в человеке! в хозяине! нефиг полоумным людям вестись на моду и заводить стаффов, питов и прочий собак, которым нужно тщательное воспитание!! всё зависит от хозяина! у меня подруга подобрала стаффа, пятилетнего, который постоянно киделся на собак и детей. через год усиленной дрессуры собака сдала ОКД на 1 степень! прекрасно ладит с детьми и грается с хозяином! а вам советую меньше верить прессе, почему-то о том, как стафф откусил руку пишут, а о том как путел обглодал тело хозяйки не пишут. СМИ вещь опасная, она выделяет не то, что нужно, она винит в опасности "бойцов" породу а не человека. а вообще питто-стаффы милейшие создания, при дОлжном воспитании прекрасные няньки и компаньоны.
Banu Ashirbekova
Умиляем меня эта заметка. Прям умиляет. Ладно. Факт есть факт - питы напали на старушку (кстати, не написано при каких обстоятельствах). Но дальше зачем-то приплели "одичавшего" питбуля, который насколько мне известно из СМИ публикаций вменяем и ни на кого не нападал (хотя хозяин идиот, конечно). А потом упоминают инцидент с пятилетней девочкой, на которую (если я ничего не путаю) напала цепная собака совсем другой породы. И вывод - нет бойцовым породам. Kotkot, у Вас с логикой как?
Катя Мамонтова
я считаю, что бойцовые породы (+всякие там доберманы, ротвеллеры и т.п. нечисть) надо просто принять закон, создать бригады добровльцев и всех уничтожить за раз - -ходить и отстреливать.
Гульдана ****
я бы поправил-нет дебилам в россии.и среди собачников и среди их оппонентов.
А вот нас как раз такие бабушки очень любят! По началу (давно-давно) именно так нас и встречали, но достаточно быстро подружились с нами, и совершенно не боятся мою стаффку!
Нас, вообще, мало кто боится. Собака к людям относится адекватно, гуляет всегда в наморднике, хоть из без поводка. Если вижу собаку, с которой не дружим, то просто уходим в другую сторону.
Так скучно гулять стало! И поцапаться-то не с кем!
Не, нас бабки стороной обходят и ихние шавки))) Правда, есть одна бабулька с НО. Овчар очень неравнодушен к моей собаке, пытается её склонить к интимной связи))))) Но она блюдёт честь с молоду)))
Больше шумят люди без собак. С мелочью брехливой нас любят, мы не обижаем таких. Все знают, что Кинг может только на большую собаку проявить агрессию, а мелких 100% не тронет. Уважают нас за это. Щеночек бедлингтона тоже убедился, что бультерьеры бывают разные и дядя Кинг малыша не обидет..

Гаухар Шунгулова
какой классный
Да что у вас всех синдром автомобилистов. сел за руль так все и вся мешают на двух ногах.
Старых надо обходить. Уметь уважать себя надо в первую очередь.
Наталья Делеская
а то сказал что они мешают. если ты стараешься обойти их стороной то орут в след и собачки несутся за нами стадом. а вот про уважение к себе -то я не настолько опустилась чтоб с пристарелыми ругаться.
хихи, нам с бабушками похоже повезло, все умеляются серому пушистому чуду (пусть и слегка большому) . правда в автобусе одна бабуля (мы были в метрах трёх от неё) сказала, что такие собака как моя очень злые и старушек кушают ) ыыыыы.. . и это она говорила о ЩЕНКЕ ШЕЛТИ! ! рост которого от силы был 35 см.. . Ну чтож, старость не радость, люди старой закалки, считают что собака должна жить на цепи и охранять том либо быть абсолютно доброй и ооочень маленькой....
нас боятся и обходят. молча. )))
у нас во дворе куча таких бабуленций:
развели себе по волкодаву, а теперь им её не удержать на поводке... и все псы бабок бегают без привязи, каждый день собаки грызутся! ппц просто!
только травматом гулять со своей маленькой собачкой можно, что бы если что защититься
вообще это всё уригулировать давно пора, хотя закон есть!
а у нас неправильные бабки ( Около дома сначала с ротвейлером гуяля, потом завела кане-корсо, а теперь вот еще одна сидит на детской площадке с булем даже без ошейника)
Меня бесит, но у меня у самой такая тявкалка. Увидит большую собаку - сразу бежит и голосит, а я ору, ору не слушается. Таких собачек надо на поводке водить, я так делаю, только в лесу отпускаю, а так с ней не возможно....)))) ) дин раз она добера за нос цапнула)))) )
Мне говорят "Ой, какая хорошенькая"))))
Наталья Делеская
вот и я про то что без поводков их выгуливают. и эта мелочь под моей собакой бегает и за лапы кусает ну естественно моя злится начинает. и не прогнать то её никак.
а вы их пристрелите, чтоб вам не мешали. или руки-ноги оторвите. вы ж для этого таких собак и заводите.
Гульдана ****
для того чтоб собаки стреляли?и каких таких,можно узнать,а?
Я просто обхожу стороной, дабы не испытывать свои нервы и сохранить уважение к преклонным годам. Неизвестно еще какие мы сами будем в их возрасте.
Наталья Делеская
да мы тоже пытаемся но нам в след кричат на всю улицу.
бесит когда выходит на улицу парень с догом без намордника и без поводка.. . Задерживаю дыхание когда мимо проходит это нечто
Наталья Делеская
ну без намордника еще куда нишло а вот без поводка это парень экстримал блин.
Оксана Поротова
Были попытки съесть?
бабушки, они на то и есть чтоб ворчать постоянно, что им делать то еще, на них не надо обижаться))))
главное - что бесит вашу собаку! (вовремя прививайтесь)
а хозяевам - железного самообладания и бесконечной снисходительности
:-)
Мне плевать, чо мне там лепечут эти бабки, я просто иду куда надо со своими собаками. Кстати, собаки у меня нет, я просто знаю о них немножко. Я гуляю с дворовыми собаками. А БАБКИ САМИ НИ ФИГА НИ ЧО НЕЗНАЮТ ПРО СОБАК!!!!
когда бабули в моём дворе увидели мою кроху, сначала умилялись. А когда узнали породу стали каркать, типа "она всех убьёт, отдайте её сразу и т. д. " ...Пока обхожусь только словами, но не дай Бог ещё что-то мне сказать- бить не буду=))) Морально уничтожу=)))))))))
И такую собаку я завела, потому что всю жизнь о ней мечтала.
У меня у самой маленькая собака но бабульки не подходят! А вот Елена со своим кане корсо уже просто надоела! Что вы им хвастаетесь? Такая прям редкая порода, сейчас этим никого не удивишь дворняга да дворняга!
Инна Березина
дык пусть хвастается, пока корсо ее не сожрало))))))