Домашние животные

Если цепные собаки всегда ели натуралку, можно перевести их на смешаное кормление

Да, можно, но вводя сухой корм понемногу, постепенно увеличивая дозу. В обязательном порядке вы должны быть уверены, что ваша собака не перевернет посудину с водой и останется без воды. В зимний период доля сухих кормов в регионах с суровым климатом должна быть минимальной. Собака не может потреблять большое количество снега, не принеся себе вреда.
Марина Вартанян
Лучший ответ
Саёра Курбанова с водой нужно обязательно? грамм 250 нормально собаке до 35 кг?
Можно.
Одно кормление-привычная натуралка, другое (через несколько часов, не сразу) -только сухач (рассчитайте по весу собаки пол-дневного рациона) . Но не в коем сучае не так, когда в кашу кидают горсть корма и считают этот рацион смешнным.
Assem Sakhipkereyeva
можно
Яна Томилова
посмотрите на ответ2-это грамотный подход. а не от фонаря.
Можно.
у моей псины постоянно смешанное, а иногда или только натуральное, или только смешанное. Все нормально. Вот сухой корм демонстративно не любит, но мы им и кормить не пытаемся, лишь мешаем с чем то иногда.
Мира Канаева
По-хорошему должна быть мясо с кашей.... Они же не птички. .

А может утром сухой корм, а вечером сухой корм? Так будет правильнее.. . И поджелудочная не крякнется..
Можно, но я бы наоборот кормила. Мне кажется вечером собака ест с большим аппетитом, да и те, кто кормят один раз в день - делают это вечером. Сытая собака и спит спокойней.
голод не тетка.. . сначало вперемешку потом только сухой и больше воды!