Домашние животные

собака вся чешется (все тело) где только может достать! это аллергия или блохи?

Похоже у вашей собаки много блох. Купите в зоомагазине шампунь от блох и вымойте ее. А для удостоверенья что это блохи внимательно посмотрите в шерсти нет ли маленьких точек. Если они есть, то сами понимаете. И еще если ваши родные начнут чисаться то источник чесотки ваша собака.
Елена Табунова
Лучший ответ
Ну блин, видно же!
Мария Бузанова
При такой чесотке блох можно увидеть, надо внимательно просмотреть шерсть и обработать спреем от блох. Если это аллергия, то после дозы в зависимости от размеров собаки любого средства от аллергии, чесотка уменьшится. Но при аллергии обычно еще текут глаза, кожа красная равномерно
мы тут не предсказатели, чтобы предвидеть, что у вашей собаки. Если сами не можете понять-обратитесь к специалисту. Как не видя собаку можно понять что с ней?
Причин чесотки может быть много.... если это аллергия, а вы ее от блох лечить станете-можно только усугубить ситуацию
Внимательно просмотрите подшерсток собаки, скорее всего блохи. они на человеке не живут, но кусаются очень больно, возможны аллергические реакции у человека.
Юлия Салова
если вы видите под шерсткой черные точки - блохи. а скорее всего аллергия. тут вы ветеринара не найдете)) ) лучше сходите к вету)
кажется, блохи!
убей её-избавишь от мук
A8
Assemgul 888
Елена Франчук Извините, но это не смешно! Если у вас была бы собака, а тем более такая крупная - вы бы не смеялись.
бывает часто у собак также аллергия на слюну блох. Мы у своей блох вывели, а краснота осталась - ветеринар сказал, что аллергия. Мажем мазью против аллергии и суспензию - СТОП-аллергия
koshka.ryl