Домашние животные
собака вся чешется (все тело) где только может достать! это аллергия или блохи?
Похоже у вашей собаки много блох. Купите в зоомагазине шампунь от блох и вымойте ее. А для удостоверенья что это блохи внимательно посмотрите в шерсти нет ли маленьких точек. Если они есть, то сами понимаете. И еще если ваши родные начнут чисаться то источник чесотки ваша собака.
Ну блин, видно же!
При такой чесотке блох можно увидеть, надо внимательно просмотреть шерсть и обработать спреем от блох. Если это аллергия, то после дозы в зависимости от размеров собаки любого средства от аллергии, чесотка уменьшится. Но при аллергии обычно еще текут глаза, кожа красная равномерно
мы тут не предсказатели, чтобы предвидеть, что у вашей собаки. Если сами не можете понять-обратитесь к специалисту. Как не видя собаку можно понять что с ней?
Причин чесотки может быть много.... если это аллергия, а вы ее от блох лечить станете-можно только усугубить ситуацию
Внимательно просмотрите подшерсток собаки, скорее всего блохи. они на человеке не живут, но кусаются очень больно, возможны аллергические реакции у человека.
если вы видите под шерсткой черные точки - блохи. а скорее всего аллергия. тут вы ветеринара не найдете)) ) лучше сходите к вету)
кажется, блохи!
убей её-избавишь от мук
Елена Франчук
Извините, но это не смешно! Если у вас была бы собака, а тем более такая крупная - вы бы не смеялись.
бывает часто у собак также аллергия на слюну блох. Мы у своей блох вывели, а краснота осталась - ветеринар сказал, что аллергия. Мажем мазью против аллергии и суспензию - СТОП-аллергия