Домашние животные
У моей мопсихи первая зима, она не хочет одеваться, как приучить? Если в доме не было лотка, возможно ли в год приучить?
Я свою МОПСиху одеваю только в самовяз жилет и только при температуре ниже 20градусов мороза. Зато линяет она 2 разв в год. На свежем воздухе в любую погоду не менее2-х часов в сутки.
У меня Йорк и я его никогда не одеваю, холодно, вышли на "псик" и "как" и сразу домой идет.... Когда холодно дела делает сразу, не рассусоливает. Хотя и дома у нее есть горшок, но это уж для какой нибудь аварийной ситуации...
Что значит не ХОЧЕТ? Виктор - ты взрослый мужчина или ребенок пяти лет? Одел, успокоил и пошли на поводке - в чем проблема то?
Кристина Коваль
Проблема в том, что меня часто не бывает дома, она с женой гуляет, а одеваться не хочет. Просто она еще маленькая и зиму не видела, а покупать одежду летом нет резона, она же растет , а комбезы не дешевы.
у мопсов достаточно плотный подшерсток, так что они совершенно спокойно гуляют зимой и без одежды.
Если самому лень лишний раз зимой выходить, то, конечно, можно устроить сральню у себя дома
не мучайте собаку. вывели на 10 минут и все. А лучше одевайте так что бы она не сняла одежду + увлекайте игрой
Кристина Коваль
Она ее не снимает, просто одевать не хочет, крутится волчком.
мы свою таксу не всегда выводим. она приучена к пеленке.
Всё возможно, надо время только иметь. Приручила к зимнему лотку таким образом. Сначала при выгуле на улице, когда пёс подбегал к дереву, я командовала-делай пи-пи! )) Ему моя команда конечно по барабану была, но когда каждый день.... Пришла зима, поставила лоток с бумажкой (его мочи каплю) , принесённую заранее с улицы, сунула туда собаку и скомандовала-делай пи-пи! Пёс обалдел, но запах своё дело сделал) ) Получив кусок сыра он не хотел вылазить) ) Ждал добавки. Обсыкал по началу квартиру ...без сыра когда. Но теперь сам ходит в лоток. Очень удобно когда -20°.Собака не болеет больше зимой.
Кристина Коваль
Моя собака знает команду "ТУАЛЕТ", но она с детства приучена к газете и только в прихожей, а мы хотим лоток, не знаю примет ли она его.Сейчас холодно, когда снег она не может сходить в туалет.
возможно
ну вообще одеваться надо приучать с детства. ну попробуйте одеть её и пусть она так походит по дому, может быть привыкнет. В то время как она будет в одежде отвлеките её игрой, она должна играть и не замечать неудобства.
Насчёт лотка я не уверена, но можно попробовать) Желаю удачи)