Домашние животные

Какую собаку завести в 1 раз???

M*** M
а я за французов. завела и ненарадуюсь. плюс что в шесть утра не надо вставать и бежать на улицу сломя голову, эти сони рано вставать не любит. даже когда в восемь бужу своего щенка мне его становится жаль, у него такой вид, что встала не свет не заря, я б еще спал и спал. в выходные до 10 дрыхнет.
Машулька *
Лучший ответ
Шарпей для ответственных, а для тех кто не определился с породой надо чё попроще заводить!
Наталья Романова По-моему,любое живое существо для ответственных,а не только шарпей.
Да любую, какая по душе. Только, на мой взгляд, если человек задаёт такие вопросы, он ещё не совсем готов к воспитанию собаки. У меня-таксы. Мне с ними хорошо. Умные, очень ласковые, послушные собаки. Море оптимизма и обаяния.
Вера Выдрина
Светлана Свиридова она очень грызётся!!!!
Заведите себе-ЛАБРАДОРА!! ! Лабрадоры — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми!! !
Юю Край
с шарпеем Вы не справитесь. пуделя можно попробовать
Natalia Chakvetadze
немецкую овчарку... самое универсальное и простое животное... для начинающих самое оно.. . ИМХО
С начало определитесь с породй для чего она вам нужна а потом берите.
коккер, лабр.
идеально - пудель. они легко дрессеруются.
Французского бульдога. Зайдите на сайт и прочитайте про него, сразу влюбитесь в эту породу)))
Голдена
Когда моей дочери было 6 лет, она истерично просила, что бы ей ЛИЧНО купили щенка бультерьера, ссылаясь на то, что у меня и её старшего брата есть свои собаки (АСТ и бультерьер) . Мы пообещали, что Дед Мороз ей подарит щенка. Дед Мороз подарил ей ЛИЧНО ТОМАГОЧИ, с условием, что когда она научится ухаживать за ним, тогда подари настоящего, если она к тому времени не передумает.
Собака - это не игрушка и к выбору породы надо подходить серьёзно, а не гадать на кофейной гуще!
таксу заведи.
Чтобы с Вами не случилось такой истории, советуем внимательно прочитать эту статью!

Если вы решили, что вам нужна собака, и вас не пугают трудности, связанные с выращиванием щенка, то сразу же возникает другая проблема, - какую собаку завести?

Выбор - это всегда затруднительно. Существует множество самых разнообразных пород, отличающихся размерами, шерстью, проблемами содержания и ухода. Прежде всего, хорошо подумайте - для чего вам собака. Тогда, вы легко определите для себя породу, возраст и пол.
Разобравшись в сложностях и недостатках разных пород собак, вы сможете без особых проблем найти породу, наиболее отвечающую вашему идеалу, и, возможно, эти сложности и недостатки в ваших глазах станут ее самыми большими достоинствами.
Вам может показаться, что в этом нет никакой сложности: охотничьи - для охоты, декоративные - для дома, для охраны - служебные. Но и в этом есть свои сложности.

Если же вам очень хочется иметь охотничью собаку, узнайте, есть ли в вашем городе клубы или общества любителей собак этих пород, которые возможно проводят бега, соревнования или другие мероприятия, чтобы скрасить жизнь своим питомцам. А еще проще - станьте охотником - тогда помимо радости общения с вашим питомцем вы узнаете еще и радость общения с дикой природой.
А по другому нельзя! Тогда Вы можете загубить охотничьи инстинкты у собаки, которые годами сохраняли и вырабатывали.
Борзая не сможет жить без движения, она должна двигаться каждый день несколько часов.

Если вы хотите завести собаку служебной породы, подумайте о том, насколько часто в ваш дом приходят посторонние люди, будь-то друзья, соседи, или вы любите устраивать вечеринки и праздники. Если это случается часто, то нет смысла брать щенка от родителей, с хорошо выраженными охранными (защитными) качествами, либо он не сможет выполнять своего природного назначения, либо вам придется постоянно его запирать. В этом случае вам надо выбрать щенка от более спокойных (способных спокойно реагировать на присутствие в доме посторонних людей) родителей.
Для охраны дома и сада наиболее подходящими являются - московская сторожевая, кавказская, среднеазиатская и южнорусская овчарки. Эти собаки лучше других переносят перепады температуры воздуха, поэтому смогут жить на улице; они имеют густую шерсть, которая им в этом поможет. Наилучшим выбором будет щенок родители, которого несли эту службу, и находились в вольерном содержании, либо на свободном выгуле. Если они содержались в городских квартирах, ваш щенок может оказаться изнеженным, и не способным нести службу.
Для охраны квартиры и спорта подходят - немецкая овчарка, доберман, дог, боксер, т. е. собаки служебных пород.
Не рекомендуется брать щенка крупной породы в дом, где есть маленькие дети, если вы не способны обеспечить постоянный присмотр. Но не потому, как считают некоторые люди, что собака может покусать ребенка. Причина в другом - щенок растет очень быстро и в играх с ребенком может случайно толкнуть или оцарапать его.

У собак мелких пород тоже есть свои сложности содержания: они более требовательны к ласке и вниманию со стороны хозяина, более возбудимы. Такая собака, чисто физически, не сможет стать защитником, зато хозяину придется защищать ее от больших собак, и иногда от людей.
Но из нее может получиться хороший "звоночек" и вы всегда будете знать, если к вашей квартире подойдет посторонний.
Мелкие породы более подвержены заболеваниям. Они требуют даже большего ухода, чем собаки служебных пород.

Если же вы не хотите мучаться, выбирая породу, есть еще один способ - взять дворняжку. Вы сделаете доброе дело, приютив обездоленное и несчастное животное. Но тут вас может ожидать большой сюрприз - взяв маленький пушистый комочек, домой, через некоторое время вы имеете шанс получить нечто огромное на кривых лапах с торчащими в разные стороны ушами. Но даже это не самое страшное: если внешний вид и размеры собаки еще более-менее можно предугадать, то ее хар
такса. Компактная и не линяет: )