Домашние животные
Как от учить кошку точить когти об обои??? На углу все обои расцарапала, скотина.
купить когтеточку а угол побрызгать водкой кошки не любят запах водки
Купите когтеточку и все дела. А когти подстригать лучше доверить ветеринару, а, то поранить кошку можно.
Когти подстричь.
вот вот
Вам в помощь когтеточка угловая: )

взять отрезок ковровой дорожки размером с кошку, когда она вытягивает лапы и шириной 25 см. Прибить в прихожей в том месте, где удобно, чтобы она точила когти. Капельки 3 валерьянки плеснуть туда. Взять кошку и в этом месте подержжать её, показывая её лапками, что здесь можно точить.
Если кошку любите, то обейте угол войлоком до самого потолка, она себе наметила угол для игр и далеко не все кошки привыкают к когтеточкам, а так у нее будет свое место где можно будел лазить до самого верха и зырить на всех они это любят, к тому же без вырванных ногтей и битой задницы.
купите валик, примерно 500 руб., либо сшейте сами и поставте в угол. Или избавтесь от кошки, коль скотина... .
Жестко избить, придушить, чтобы почувствовала как жизнь уходит и надолго выкинуть на улицу, ну естетственно носом натолкать. Но ещё зависит от характера кошки. Я свою так отучал гадить в кухне и вообще в квартире. В квартире не гадит, но если проморгал и оставил наночь на кухне, трындец. Но так больше не наказывал. Теперь хватает вопроса КТО?!!!)) ) Кошки оч своенравные животные.
поцепите на тот угол ненужный кусок тряпки и пусть дерёт се на здоровье