Домашние животные
Как мне обьяснить соседям, что моя собака-боксёр добрая и умная?
Они постоянно её пугаются. Конечно, она как любая собака может их облаять.
Соседи тупые значит! У меня щеночек боксерика такой хорошенький))
Светлана Толмачёва
ТОчно тупые и вредные.
Соседи же не вместе с вами живут. Пусть пугаются, их проблемы. Главное - соблюдайте правила содержания собачи.
Светлана Толмачёва
Когда был маленький пикинес, бегал везде по всем квартирам . Никто ничего не говорил, я правила содержания оказывается соблюдала. Сейчас, я вывожу по всем правилам и меня постоянно бабки упрекают.
А зачем?
Светлана Толмачёва
Вроде бы нехорошо ссориться. Вместе живём. Они ополчились, нормально пройти нельзя. Сидят на лавочке целыми днями.
а соседям нечего не объясняю, вывожу на коротком и в наморднике, хотят пугаться, вперёд, может им этот адреналин необходим как воздух
Светлана Толмачёва
Конечно, нужен андреалин и поболтать есть им о чём. Пообсуждать, какая моя собака плохая.
Элла Костючик
что пёса спокойный и воспитанный , некоторым бесполезно объяснять ,и большой плюс -дорогу уступают))))
надень намордник и не будут шарахаться
Светлана Толмачёва
В наморднике ей тяжело гулять. Она сопит и ей это очень не нравится.
я вот тоже самое не могу объяснить что мой немец рвется к ним чтобы познакомиться и поцеловаться)))
Светлана Толмачёва
Неужели все соседи такие. Я думала только мои.
Попробуйте поговорить с соседями - ведь всегда лучше разобраться мирно. Моего боксера тоже соседи побаивались - ведь объективно это совсем не той-терьер, и многие боятся боксеров так же, как каких-нибудь стаффов. Это мы с вами понимаем, что добрее и умнее собаки нет, но многие думают по-другому. Соседи попросили не отпускать его с поводка в общем коридоре, я теперь слежу за этим, и у нас все в порядке.
Светлана Толмачёва
Я тоже всегда на поводке вывожу и если дети в наморднике, так ка они начинают к ней в рот лезть. Но у нас во дворе противные бабушки. Одна вредная всех сбивает.
Наши соседи моего лабрадора боятся. Там не то что боксёра. Не обращайте внимания и всё
Мои соседи тоже моих пугались, пока не поняли что я намного опаснее собаки... Помогает не 100%.Они от меня такое и не ждали!!!. после этого собак зауважали.
Светлана Толмачёва
Я тоже без собаки была добрее. Сейчас чуть ли не со всеми соседями из-за неё попереругалась. Ни за что свою собаку не отдам никому, пусть что хотят то и говорят.
У моего соседа был очень добрый и ласковый боксер, а почтальона покусал. Даже у людей бывают попытки агрессии, а что говорить о собаке. Я более 30 лет держу собак, были овчарки, дог и лайки, все воспитанные и управляемые, но на улицу только на поводке и с соседями всегда мирно. Оденьте НАМОРДНИК собаке и не надо обьяснять, что она добрая!
Светлана Толмачёва
Это я знаю. Что любая собака терпеть не может почтальонов. Насчёт этого я строго, подальше её от работников такой профессиии:))))
Конечно тут и обьяснять не надо все боксеры они такие....
Светлана Толмачёва
Моя умная. Зависит от воспитания.
Мою лабрю тоже почему - то все боятся, в том числе и соседи, не надо ничего объяснять!
Есть люди которые заходят в квартиру и сразу начинают с собакой играть, а есть такие которые могут знать собаку год и все равно шарахаться!!!
Светлана Толмачёва
Психологи даже этим вопросом занимались. Выяснили, что собаку не бояться люди, которые относятся к хозяевам собаки хорошо. Если гость пугается ,значит у него скрытая вражда к хозяевам собаки.
бесполезно. у меня добрейший мопсик, с маленьким ротиком. парень от страха на дерево залез. один раз.
Светлана Толмачёва
Мне тоже мопсики нравятся, добрей кошек.
А... ведь не главное боятся соседи твою собаку или нет! Главное что ты её любишь и вы не разлучные друзья! А боксёры не всегда такие... пускай соседи её боятся: дополнительная защита...
Светлана Толмачёва
Вот именно я им тоже обьясняю, что наоборот, если кто непрошенный придёт, я могу выйти с квартиры с собакой и прогнать. Вечно на улице ночью кто-то орёт, я всегда выхожу с собакой.
поговри ты сними и все)
Светлана Толмачёва
Уже говорить бесполезно. Хоть бери их и бей:))))))
создаешь людям проблемы и гордишься? ну-ну.
Светлана Толмачёва
Я не горжусь. Я удивляюсь их трусости. Ничего страшного в ней нет.