Если котенок шоу-класса, тогда мальчика можно взять, для племенного разведения, ну это если вы не боитись "меток кота"....если для души, на диван, то тогда кастрировать можно и вообще проблем не будет.
Девочку тоже можно взять или брид, или шоу, если брид, то на выставки ходить не надо, но допуск к разведению будет.
Но решать только вам! Так как любить и воспитывать малыша тоже вам))) Удачи!
Домашние животные
2 британских котенка. Кошка и кот. Кого лучше выбрать?
Кто больше понравился, того и берите.
Для меня однозначно-КОТ.. я с ними лучше общий язык нахожу. :)
А если серьёзно, то смотря с какой целью берёте. Ели для "дома-для души", без документов и под кастрацию-стерилезацию, то вообще без разницы. Кошечки нежнее, привязчивее, котя независимеее, более самодостаточны.
Если чистопородное животное с документами берёте.. . хотите позвездить по выставкам-кот, если заняться разведением-кошка...
Выберите лучше кошку. Кошки они не ставят пахучие метки на обоях, ласковее, практически не сбегают из дому. По моим наблюдениям кошки умнее котов .
Того, который вас сам выберет. Они котята с характером. У самих британец.
я котов люблю
я люблю только котов.. . они как то более ласковые! и крупнее в 2 раза. я только за котов, только котов я понимаю.
тот кто больше нравится, но я за котов, они добрее :) (правда их кастрировать надо)
кто нравится, того и берите.
кошка ласковее, коты крупнее. у кошки довольно сложный процесс стерилизации, но кошке не обязательные многочисленные выездные выставки, если Вы хотите размножаться. кошаки даже кастрированные метят. мне по душе девки.
Мне кажется лучше кошку, у котов есть больше недостатков больше неприятного запаха ((..
Если для вязки лучше кошечку.
А для себя наверное котика берите.
от характера хозяина зависит.
Хотите тёплую домашнюю-кошку
А если вас часто дома не бывает-кота. Он тоже гулять будет часто ;)
А для себя наверное котика берите.
от характера хозяина зависит.
Хотите тёплую домашнюю-кошку
Кто по душе кто по типу лучше..
котэ