Домашние животные
Вредно ли кормить собаку досыта, или много нельзя
да ты что.... собаку надо кормить столько сколько она хочет. смысл иметь полуголодную собаку?
здоровая собака - голодная собака. Два раза в день вполне достаточно. Если кормить собаку столько сколько хочет ожирение обеспечено ((((
Собак должен есть плотно один раз в день, а остальное время переваривать и опорожняться.
перекармливать естественно не хорошо, но и при недокорме, можно получить кучу проблем, типа пылесосенья улиц.
лучше определить суточную норму (по весу или, если собака сама ест в меру, то так: положили много, не доела, следующую порцию уменьшили на то кол-во пищи, которое не доела) и выдавать ее дважды в день взрослой собаке. сухой корм в принципе можно оставлять в открытом доступе.
Людмила Музыка
метод хороший, но мне кажется этот метод подойдет не для всех пород или их отдельных представителей)). как вы уже знаете у меня стафф, так она никогда не откажется )) приходится самим регулировать, иначе в двери бы уж не проходила)). А мы то удивились в самом самом начале когда она у нас только появилась, почему ветеринар нам сказал чтобы мы ее не велись на ее "просящий", "как будто еще и не ела" взгляд))). Так что "заначак еды" по квартире у нас нет)).
главное не перекармливать
Полуголодные собаки у спортсменов, у которых есть необходимость не кормить собаку досыта, чтобы была постоянно мотивирована на еду, получаемую на тренировке; если собака не спортивная - смысл ее недокармливать до суточной нормы? Единственное, надо правильно определить норму нужную собаке.
У моего песи в миске еда постоянно лежит, а есть он обычно утром и по ночам хрустит) Он здоров как бык, ни разу не болел за всю жизнь, ТТТ! Сейчас ему уже 13,а все как молодой. Так что кормите вволю, но следите все таки, чтобы не переедал, у некоторых пород есть такое пристрастие)
Юлия Цепаева
да, у моей собаки тоже еда всегда лежит, но такие породы, как далматинец, например, имеют плохо развитое чувство насыщения, тут уж так не покормишь))))
Айгуля =)
Ну да,и кокеры тоже любят похомячить))