Домашние животные

Кого лучше завести, кошку или кота? С кем меньше мороки, или одинаково

Проблемы таки. Кошки орут безбожно и долго, лечить можно каплями. Коты могут начать метить углы, чем лечить не знаю, орут редко за то могут летом пропасть на 1-2 месяца или совсем пропасть.
Тамара Заварихина
Лучший ответ
мороки одинаково!!!! за любым животным ухаживать надо! у меня раньше была кошка, теперь кот (кастрировали в 5 месяцев), чисто квартирный вариант, на улицу ходим гулять в корзине! могу сравнивать на собственном опыте, сейчас полная идиллия, по сравнению с тем, что было раньше (крики, волание по ночам во время гулки) !так что если в квартиру-то, однозначно, кот и в 5 месяцев к ветеринару!
Мне кажется, что с котом мороки меньше, именно по этому у меня кот, но говорят, что кошки более ласковые и наверно это так и есть, судя по моему коту )))) Кошку если не вязать, то ее надо будет стерилизовать ( это дороже кастрации кота ) , если этого не сделать, то она будет периодически гулять и требовать кота, донимая вас своим мяуканием и катаниями по полу . Кота если во время не кастрировать, может начать метить, приятного мало, а во время кастрировать означает сделать это примерно в 8 мес . В итоге, чтобы не было проблем кошку надо стерилизовать, а кота кастрировать . Есть одно но - кастрация считается простой операцией, со стерилизацией по сложнее будет ( и подороже ) . Решайте )))
Kulikova Natalia
Ира Гришечкина Жалко зверюшек, если честно против таких операция, а есть вроде для кошек таблетки какие-то?
мне кошки нравятся, моя совсем безпроблемная.
Ира Гришечкина кота не просит и не орет?
Если девушка, то кота, если мужчина - кошь ))
одинаково, кошки они интереснее
[S
[...fatima Syvuzova...]
Ира Гришечкина у них знаете котята случаются,хотя был кот, домой только пожрать и поспать приходил, а потом вопль перед дверью - гулять на неделю а то и месяц, кошки более домашние?
Кота.
Асыл Тауова
Если кошку стерилизовать вообще проблем не будет. А кот может гадить начать, если к Вам кто с собакой заявится.
со всеми морока. очень ответственно
Алла Воронова
Кота конешно
Кот метит территорию и придётся кастрировать (если конечно не хотите вонючие вещи) ,
А кошки гуляют, но не все орут очень сильно. Тем не менее они как правило ласковее.