Домашние животные
Кого лучше завести, кошку или кота? С кем меньше мороки, или одинаково
Проблемы таки. Кошки орут безбожно и долго, лечить можно каплями. Коты могут начать метить углы, чем лечить не знаю, орут редко за то могут летом пропасть на 1-2 месяца или совсем пропасть.
мороки одинаково!!!! за любым животным ухаживать надо! у меня раньше была кошка, теперь кот (кастрировали в 5 месяцев), чисто квартирный вариант, на улицу ходим гулять в корзине! могу сравнивать на собственном опыте, сейчас полная идиллия, по сравнению с тем, что было раньше (крики, волание по ночам во время гулки) !так что если в квартиру-то, однозначно, кот и в 5 месяцев к ветеринару!
Мне кажется, что с котом мороки меньше, именно по этому у меня кот, но говорят, что кошки более ласковые и наверно это так и есть, судя по моему коту )))) Кошку если не вязать, то ее надо будет стерилизовать ( это дороже кастрации кота ) , если этого не сделать, то она будет периодически гулять и требовать кота, донимая вас своим мяуканием и катаниями по полу . Кота если во время не кастрировать, может начать метить, приятного мало, а во время кастрировать означает сделать это примерно в 8 мес . В итоге, чтобы не было проблем кошку надо стерилизовать, а кота кастрировать . Есть одно но - кастрация считается простой операцией, со стерилизацией по сложнее будет ( и подороже ) . Решайте )))
Ира Гришечкина
Жалко зверюшек, если честно против таких операция, а есть вроде для кошек таблетки какие-то?
мне кошки нравятся, моя совсем безпроблемная.
Ира Гришечкина
кота не просит и не орет?
Если девушка, то кота, если мужчина - кошь ))
одинаково, кошки они интереснее
Ира Гришечкина
у них знаете котята случаются,хотя был кот, домой только пожрать и поспать приходил, а потом вопль перед дверью - гулять на неделю а то и месяц, кошки более домашние?
Ира Гришечкина
у них знаете котята случаются,хотя был кот, домой только пожрать и поспать приходил, а потом вопль перед дверью - гулять на неделю а то и месяц, кошки более домашние?
Кота.
Если кошку стерилизовать вообще проблем не будет. А кот может гадить начать, если к Вам кто с собакой заявится.
со всеми морока. очень ответственно
Кота конешно
Кот метит территорию и придётся кастрировать (если конечно не хотите вонючие вещи) ,
А кошки гуляют, но не все орут очень сильно. Тем не менее они как правило ласковее.
А кошки гуляют, но не все орут очень сильно. Тем не менее они как правило ласковее.
Похожие вопросы
- Решила завести кошку или кота. Что посоветуете?
- Очень люблю кошек. Недавно умер кот... хочу ещё раз завести кошку или кота но мама говорит что её будет больно те
- Подскажите!Я хочу завести кошку или кота.Вопросик ...
- Кого лучше завести кошку или кота? Кто лучше по характеру, на ваш взгляд?
- Кто лучше кошка или кот? Кого лучше завести кошку или кота и в каком возрасте?
- как вы думайте кого завести? хочу завести кошку или кота не могу определиться кого посоветуйте?
- кого лучше завести кошку или кота? Неохота и котят и обоссаных входных дверей и на улицу (если кот) выпускать не хочется
- Возможно ли завести кошку или кота при 4х летнем ребенке?
- Хочу завести кошку или кота.Какая порода лучше? длинношерстная или короткошерстная?
- хочу завести кошку или кота посоветуйте кого лучше и почему