Домашние животные
Что делать что бы вода в аквариуме не желтела?
меньше бросать корма, лучше меньше да почаще, улиток завести, чтоб остатки корма съедали
Если она прозрачная и желтая, то это нормальный водный баланс. Такой и должен быть. А если еще и мутная, то плохо. фильтр поставить.
Поменьше туда лазить, потому что нарушаете микробиологический баланс и бактерии размножаются слишком быстро, сыпать корма столько, чтобы за 15-20 минут он весь съедался рыбами и не гнил там.. . В общем, не нарушать микрофлору воды аквариума.
Софья Соловьёва
они съедают за 1 минуту
Вода в аквасе желтеет в одном случае - если она не подменивается а доливается в замен испарившейся. Такая вода называется "старой". В такой воде рыба не болеет (прекращают размножаться болезнетворные микроорганизмы) но плохо растут водные растения. Если Вас это сильно напрягает - засыпте в фильтр акт/ уголь (1г. на 1л. воды) , через 2-3 дня вода будет кристально чистой. После этого 1 раз в неделю подменивать 3-ю. часть воды (регулярно).
менять каждый день воду
и обязательно поставить фильтр
Софья Соловьёва
ага, это же не за хлебом сходить))
Неизвестно Неизвестно
знающие аквариумисты НИКОГДА не меняют воду каждый день!!!
Ни в коем случае не заводить водорослей или улиток. Водоросли загрязняют воду, а улитки расплодятся так, что потом никак от них не избавится (у самого проблема и с водорослями и с улитками) . Плюс эти животные будут загрязнять аквариум и даже кушать полудохлых, НО ЖИВЫХ, рыб. На счет корма.. . в принципе его можно сыпать и больше, чем съедают рыбы, но лучше использовать живой корм (коретра, гамарус, мотыль и др.).
когда последний раз менял 1 треть воды? если пару недель, то просто подмени одну треть и в дальнейшем так меняй. ну и корма поменьше сыпь корми 2 раза в день. улиток не заводи-они срут больше чем чистят, тоже проблема была с ними, с трудом избавилась ((, лучше сома-прилипалу заведи, те же функции-проблем меньше
менять чаще
менять воду и фильтр купить
поставить фильтр если фильтра то нужно купить
Асель Дауренбекова
а кто в аквариуме живет?