Той-пудель, делишки делает в лоток, даже придя с улицы... но гулять любит! только услышит - получите в прихожей на коврике танцующего пуделя :))))
Поэтому на улицу ходит на 30 минут (потом замерзает) ...В выходные и по 5 раз... просто так.. . в будние дни - вечером, если погода хорошая...
Домашние животные
У кого декоративные собаки - что за порода и сколько вы с ними гуляете и гуляете ли?
У нас пекинесочка. Гуляем 2 раза в день.
китайская хохлатая, 1,5 года, гуляем три раза в день, утром и днем по 20-30 минут в холодную погоду, в теплую дольше, вечером минимум полтора часа, если погода хорошая и тепло то дольше. Ну всякие экстраординарные ситуации не рассматриваем. Если у меня температура, то полчаса максимум вымучаю вечером.
чих, 2-3 раза, если очень просит то и 4,даже зимой, ему пофигу, что мне холодно))
чих 1.5 гуляем до -10 без ветра 3 раза, но и в лоток ходим не метим дома! а второй мелкий ещё раз вышли залез в куртку в рукав и всё! пустила на снег он сказал на на хрен мне это надо! подожду тепла!
С чихами зимой не гуляем, в тёплое время года часа по 3.
Вне зависимости от породы собаки, с ней НАДО гулять каждый день.
Асия Ергалиева
Прочитайте вопрос ещё раз
у меня шотландский скотч-терьер и итальянский кане -корсо (не декоративная)))) ) ) гуляем 3 раза в день, в тёплое время 30 минут утром и днём, а вечером от 3 часов до 6. В холодное утром и днём так же, а вечером 1,5-2 часа.
У меня йорк, гуляем 1 раз в день, и то не для туалета, а так чтобы проветриться.
Мопсы девочки-в основном в лоток (я их зимой даже в комбинезонах редко могу на улицу выгнать): ) Бассета конечно минимум трижды в сутки водим-и туша большая потому что, и дети таскают, любимица всего двора:)
у меня карликовый такс. Гуляем два раза в день минут 5. Очень боится улицы, но уже столько лет терпеливо идет на прогулку:)
Мопс, пудель, пикинесы семья, бассет-хаунд семья, ну и большие))) Гулять ходят сами! У меня частный дом! Просятся часто!
такса
Тойчик, гуляет с удовольствием два раза утром и вечером, но если дождь или мороз, сделал дело и бегом домой!!!
гулять надо с любой породой собак
Асия Ергалиева
Вы вопрос читали вообще?
у меня есть шпиц, йорк и китайка они все гуляющие, но при этом собаки приучены ходить в поддон на пеленку, чтоб немучились когда задерживаюсь на работе.
У меня Китайская Хохлатая ( взрослая 2 года ) я 2 раза в день гуляю)
у меня тойка ( мини ) девчёнка)) )
не гуляем, ходит дома на собачий туалет)