Домашние животные

При кошке попугайчика заводить можно?

Можно, но осторожно. Рано или поздно у кошек срабатывает охотничий инстинкт. Не выпускайте попугайчика из клетки, когда рядом кошка прогуливается. У меня попугай с котом живут уже год, но кот постаянно за ним следит. Птица летает, когда котик отдыхает в другой комнате.
Нина Баранова
Лучший ответ
У меня дома уживаются кот, собака, рыбка и попугай. Нормально, только попугай слишком горластый.
Нет, только если хотите развлечь вашу кошку охотой на птичку. Это же добыча для кошки, она же хищник. При первом удобном случае она загрызет попугайчика. Пожалейте птичку, дайте ей возможность попасть к людям, у которых ей будет хорошо и безопасно.
Всё таки в большинстве случаях у кошка срабатывает инстинкт "поймать"! Хоть и сытая будет, она же просто поиграть а не съесть! А как поведёт себя ваша кошка это сможет сказать только эксперимент "кошка и попугай".Бывает что кошки не реагируют на птиц но это скорей всего исключение чем правило! Если котёнок то можно ещё ему доказать что трогать нельзя) )
Хотя у меня есть опыт, взрослой кошке тумаками объяснили что нельзя трогать голубя!
Юля Захарова
конечно, можно! кошка привыкнет к птичке и не будет считать ее добычей
Оксана Дука
можно. но если кошка не охотник или ставте повыше клетку. и еще заводите не пугливого попугайчика- типа волнистый
вполне. умная и сытая кошка понимает что это тоже ваш питомец.
Да можно! Но надо следить! И воспитать кошку так чтоб клетку не трогала! почти таким же макаром как к туолету приучают! Пройденый этап!
нет! ! иначе "заведёный" попугайчик, может покусать кошку)))))
Ольга Серая
у многих живут вместе. лучше закрывать кошку, когда выпускаете птицу. а когда в клетке ничего страшного!))
это смотря какая кошка. вот у нас был кот, мы попугайчика волнистого взяли, так у кота мясо воровал из миски, гонялся за ним как ненормальный, это еще вопрос, можно ли при попугайчике кота брать =)))))
если кошка спокойная и не бросается на все, что движется, вполне возможно, если нет - тогда просто надо будет реже попугая из клетки выпускать
ну конечно, он же в клетке будет сидеть
вот у моей свекрови аквариум, кот, попугайчик и еще тойтерьер маленький
кот конечно не очень рад, он первый там поселился, но пока все живы
если кошка послушная то да))
Олеся
можно, если его в клетке подвесить, а так всё равно отследит.
да, у меня кошка и попугайчик дружно живут
Конечно, кошка будет рада =)
Смотря какая кошка. И в любом случае, если попугайчик будет летать по квартире, то у неё будет срабатывать инстинкт и она может его поранить.
Ну можно если кошка не кидается на птичек, а если и кидается тогда просто подальше птичу ставить или за клеткой держать чтоб кот не добрался!
Можно конечно, но надо не забывать о том, что кошка все таки хищник, и не выпускать попугайчика из клетки в ее присутствие.
Нет, все равно съест.