Домашние животные

что является причиной диарее у кошки

кошка 2 года постоянная деарея даю бифидо баутериин проходит но через 2 дня опять диарея. ест все пьет молоко.спасибо всем
Молоко отрицательно воздействует на организм кошек. Молоко — продукт детского питания и не является естественной пищей для взрослых кошек. Коровье молоко содержит лактозу, которую не могут переварить многие кошки. Употребление молока приводит к расстройствам желудка, диарее и кишечному дискомфорту. Чем выше содержание жира в молоке, тем меньше лактозы оно содержит, так небольшое количество сливок может быть безопасным для кошки. Другими альтернативами являются сгущенное молоко (высокие температуры изменяют состав) , молоко без лактозы и молоко коз и овец.

Кошки, которые имеют сбалансированную диету и воду, в действительности не нуждаются в молоке и лучше, чтобы у Вас не вошло в привычку давать кошке молоко.

от вам и причина поноса. Перестаньте давать молоко.
Ирина Солдатова
Лучший ответ
Связано может быть с гельминтами, с изменением кормления, с обострением каких-либо хронических процессов (энтероколитом, например) .
Исключите молоко. Желательно сейчас кормить специальной диетой (Intestinal). Если картина с диареей повторяется уже 2 ГОДА----то кормить лучше всего кошачьими консервами (любой фирмы) для кошек с заболеваниями ЖКТ.

Попоите смектой, 1 пак. В 20 мл воды, выпаивать по 4-5 мл 4 раза в день.
Неправильное питание!
Исключите молоко, взрослой кошке оно ни к чему. Если это не поможет, нужно пойти к ветеринару.
глистогонить пробывали?
Попробуйте не поить молоком.
первопричина всегда в питании. Рацион неправильный. В вашем случае уже даавно надо у вета наблюдаться, а не гадать
Тогда точно к ветеринару, бывает что инфекция и нужны антибиотики. (это один из вариантов)
Танюшка #@#
от молока не давайте его и через 2-3 дня все нормализуется
Gulzhok @ /@
кормите животное правильно! все эти вискасы и хрень всякая нечего хорошего не дадут вашему питомцу. более того может развится мочекаменная болезень.
мы нашу кошку хоронили именно по этой причине.
так что не мучайте животное и кормите нормальной пищей.
у моего кота от молоко всегда понос
Elly ******