Домашние животные
СОЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СОБАКА .Что это значит,я понимаю...но вот немножко клиент не социализируется , и как воспитывать ?
Вопрос не праздный.У сейчас меня миляга -симпатяга рыжий цверг пинчер .С предыдущим(прожил 16 лет ) мне очень повезло - спокоен был как танк (но он был помесь пинчера с тоем -казалось бы, гремучая смесь !! ) Но тем не менее зря не вякал, я спокойно чужим детям давала на улице гладить - специально, чтобы разбить этот стереотип -Ой, да ЭТО КАРМАННАЯ, ЩАС КУСИТ !!!Ни к кому не задирался, в транспорте никто и не замечал, что у меня та самая злющая карманная сидит под мышкой...Но мой нынешний наследник -ни в какую ни в какие соц сферы. Сначала , пока масенький был знакомые подходили - ой, это твой новый ? Дай погладить! Я его на ручках подношу - а он щерится и зубами щелкает !! Потом старше стал - я уже знаю , никто его не погладит...А сейчас, куда бы мы ни зашли в общественное место - либо брать на руки (где не сидит, не любит) либо под ногами и скалится молча. А дома - наше счастье прыгучее , в любую щелочку подлезет, чтобы тебе в глазки заглянуть и тебя рассмешить...
Собака не пуфик, чтобы ее гладить. Хотя люди у нас дикие моего народят погладить, а он ближе 5 м не подпускает - сторожевой все таки. Но если к нему не лезть и он при этом не кидается на людей - живите спокойно - собака социализированная.
Lena Lubimceva
Человек советуется,совета спрашивает...При чём здесь Ваша сторожевая???
Нина Миронова
а почему больше не пишете "собачник с 30-летним стажем"?
А почему не наказываете за такое поведение? Мне бы было стыдно, если бы собака вела себя как глупая шавка, уж простите.
Намордник.
ну характер! примите как факт, игрушкой эта собачка не будет. придется блюсти постоянно
Ирина Лобова
Тоже верно !!!
Внимания и любви малышу не хватает... Однозначно!!!
Ирина Лобова
А вы знаете, вот тут не соглашусь .Никак не однозначно ! Уж нашему - не хватает...я даже не знаю, как сформулировать...Короче, мы живем втроем -мы с мужем и наше сокровище. Мне кажется, наоборот - тут проблема из - за излишнего вниманмя, он в посторонней атмосфере , когда как бы один -теряется .Отсюда и агрессия
Lena Lubimceva
Вполне вероятно...Если честно,я тащюсь от котов.Кот - это ВСЁ!А к собачине я отношусь неоднозначно...Просто предположила...
это характерец такой, он же дома на кровать не гадит? лаем до хрипоты от любого звука не исходит?? на телек до синевы не воет? из миски есть умеет? значит он социализирован, а что трогать себя не дает, ну так ему не нравиться, простите за то что очеловечу, но мне тоже не нравиться когда меня лапают...
Гуляйте с собакой чаще в незнакомых для нее местах - это очень хорошо ее социализирует.. . Хорошо бы съездить с ней в поездку, хоть на пару дней в другой город, от такой поездки пес повзрослеет на глазах, станет более спокойным.. .
Просите друзей и знакомых, чтобы подходили и гладили.. . В этот момент собаку нужно кормить вкусняшкой, либо отвлекать любимой игрушкой и хвалить. . естественно, в момент, когда его будут гладить - его надо зафиксировать.. . но без всякой агрессии и ни в коем случае не наказывать, спокойно хвалить и говорить какой он молодец. .
Вообще - это довольно проблемная порода в этом отношении.. . Но любовь и терпение все может изменить к лучшему. . Удачи Вам..
В моей семье три йорка. И только один один из трех имеет темперамент по стандарту. Облаю все что движется независимо от веса и размера. В отличии от вашей она просто лает и рычит. (Если услышите рык, то можно подумать что там кило на 15 весу в собаке, а не 2,6). На дух не переносит детей. Начинает рычать, услышав детскую речь. Но ни одного ребенка никогда не укусила. Дети подходят тянут руки, гладят. Ну недовольна, и в конце концов успокаивается. И в тоже время дома - это самая ласковая и ручная собака из трех. Мне сдается, что иногда природа берет свое. Получаются особи с жутким склочным характером (как и люди) и выбить это никакими палками и наказаниями нельзя.
социализация щенка это не умение кушать из миски и не писать на кровать. . социализированная собака - это собака умеющая себя вести в обществе. . цвергпинчер не карманная собачка и ему необходима дрессировка воспитание и социализация. . мои цвергшнауцеры никогда не подходят к чужим на улице но спокойно дают себя ощупывать.. Мой совет если будете выставлять малыша то учите спокойствию в обществе запрещайте неправильное поведение и поощряйте правильное