Домашние животные
как социализировать собаку?
у меня немецкая овчарка возраст 1 год, когда гуляем и рядом незнакомая собака любого пола, то он начинает лаять угрожающе, рваться в её сторону чтоб подраться. признает только одну собаку с которой вырос и учил его, на маленьких собак женского пола сначала кидается, потом пытается познакомиться. что мне делать? помогите!
Наберите в поисковике "Цезарь Милано" посмотрите видео, там есть решения таких проблем.
Поздно вы об этом задумались.. На площадку запишитесь, там вам помогут, у меня пуделиху в 3 мес. сильно потрепала немецкая овчарка, так она потом на всех больших собак кидалась, пока нас не пригласили на площадку, где занимаются в основном большие собаки, она к ним привыкла и почти никак не реагирует
Понизить статус собаки в семье. Он считает себя вожаком, а в обязанности вожака входит и охрана стаи. Вот и старается выполнять.
1. Кормить поле себя и по команде.
2. Спать только на своем месте.
3. Убрать всю инициативу от собаки.
4. В узкие проемы собака идет за вами (дверь, лестница, лифт и пр. )
5. У собаки должно быть постоянное задание.
На прогулке 15 мин. на сделать дела, потом бездельничать не давать - игры, обучение, дрессировка, новые места и пр.
Это коротко.
1. Кормить поле себя и по команде.
2. Спать только на своем месте.
3. Убрать всю инициативу от собаки.
Это коротко.
ОКД Вам в помощь.
Для начала ОКД и гулять везде и больше, отрабатывая команды! Собака должна нормально воспринимать детей, др. собак, людей, машины и т. д. С другими собаками ваша может и не начать дружить (хотя не факт) , но относиться к ним нейтрально вы можете ее научить.
перестаньте потглядывать кто каго в какой позе воспитывает и прызнает и пытаетца. КАК ВАМ НЕСТЫДНО? обратитесь к психиатру Вам нужна помощь пока ваших незагрызли.
главное не ищите ответ на вопрос в сети, вам здесь насоветуют ну а так можно на разлицные курсы для собак