Домашние животные
Проблемы с английским кокер спаниелем, прошу помочь.
Кокеру уже 6,5 месяцев, живет исключительно в прихожей, около двух недель назад начал гавкать по ночам. Если выходить к нему- просится на улицу (частный дом), но если я открываю дверь- он просто высовывает нос и гавкает, выходить не хочет, поэтому есть предположение, что он чего-то боится. Но дело в том, что обстановка во дворе не изменилась, поэтому видимых причин для беспокойства нет. Пытались отводить на ночь в сарай, там он, естественно, немного поскулит, однако после успокаивается и спокойно спит, может кто-то знает от чего такое может быть? Буду рада ответам.
у нас было то же самое. нашла способ в интернете -помог. налейте воду в бутылку и закрутите насадкой с пульверизатором. начнет лаять -молча встаете, подходите брызгаете в морду пока не успокоится. при этом не произносите ни звука. за неделю мы свою собаку этим способом отучили
М@рин@
Спасибо, попробуем, вот только вряд ли поможет, наш кокер скорее бешенно обрадуется воде.
Вот не повезло собаке с хозяевами-то!.. Особенно, когда ночует в сарае...
М@рин@
Ну знаете, когда неделю не высыпаешься, то уже готов и в сарай отправить, а вообще, попрошу по существу, проблему надо решать, как минимум потому что бедная собачка ночует в сарае.
Что ж вы так над собакой издеваетесь? ей скучно. Зачем заводить собаку, если держать её в прихожей?
М@рин@
Извините, но ответ не по существу, собака счастлива, и это в первую очередь главное, проблема в другом.
Такую собачку домашнюю и в сарай (( Зачем тогда кокера заводили? Завели бы дворового пса.
Мой чих тоже лает если услышит какие нибудь шорохи за дверью, но никогда не лает без причины. Может вашего кокера тоже шорохи насторожили у них же слух гораздо лучше чем у нас.
М@рин@
Был в сарае лишь раз, исключительно из-за того, что неделю не спали и элементарно хотелось хоть как-то восстановить силы, необычных шорохов за дверью нет, с соседскими собаками-котами знаком и 5 месяцев не гавкал по ночам.
Кокеру не УЖЕ, а ЕЩЕ 6, 5 месяцев. Это собачий ребенок. У него начался период социализации. Ему грустно и страшно одиноко ночью. Он боится окружающего мира, птому что еще плохо в нем ориентируется. Но он считает своим долгом предупредить хозяев об опасности, пусть даже они и считают, что ее нет. Но он-то слышит шорохи, шум, чует кошек, птиц и прочую живность. А почему ваш кокер живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в прихожей? Он что, там на привязи сидит? Не знаю ни одного щенка, который предпочел бы такое место жительства месту рядом с хозяином. . Кокеры - очень личностные собаки, им НЕОБХОДИМО общение с хозяином, без него они просто чахнут. Все мои кокеры всегда имели возможность пользоваться всей нашей квартирой. И все они (как, впрочем, 99% из них) делят с хозяевами подушку и одеяло. Похоже, ваш пес попал в один процент несчастливцев...
М@рин@
Он ЖИВЕТ в прихожей, это не означает, что не имеет доступа к другим комнатам, в силу того, что я аккуратистка, кокер спит не в моей кровати, может он и несчастливец, но по-другому в моем случае никак. Я понимаю, что это что-то типа переходного возраста, но мне было бы как минимум интересно узнать сколько это может продлится, именно шум по ночам, уж очень спать хочется.
Может он просто вашего внимания хочет? И таким методом пытается привлечь внимание
М@рин@
Конечно, такой вариант не исключен, но если к нему выходить, на меня внимание не очень-то обращает, в основном сразу показывает, что хочет выйти и ждет пока откроют.
Бедная собака!! ! Не повезло с хозяевами. Как только не стыдно писать все это на общее обозрение. Тем не менее, я дам вам хороший совет. Вы поменяйтесь местами, вы в сарай а собачка на ваше место. Позор!!!!
М@рин@
Вы пробовали неделю не спать?