Домашние животные

у собаки такая щерсть..выглядит неухоженной,расчёсываю каждый день,а мыть нельзя,чем бы преукрасить хоть чуть чуть?

Olga Olga
У щенка может меняться шерсть - с детского пуха на взрослую. Поэтому и выглядит "пырзиком".
Есть специальные спреи-кондиционеры, улучшающие шерсть. Попробуйте
.... Королек
Лучший ответ
Мытье даст временный эффект. Но возможно ваш щен начинает перецветать - менять ценячью шерстку на взрослый убор. Поэтому незаморачивайтесь с мытьем. А уж если так охота, то попробуйте шампунь без смывания - в виде спрея. Очень удобен в применении: попшыкал на собачку, помассировал и вытер насухо! Быстро, удобно и не надо феном пугать щена. В дальнейшем, чтобы шерсть выглядела ухоженной, используйте витамины с биотином, рацион полноценный должен быть... Мне в свое время опытные шнауцеристы рекомендовали для шерсти давать метионин, так как он содержит серу и положительно влияет на текстуру и блеск шерсти. Можно так же в ветаптеке купить и кормовую серу - добаалять ее по чуть-чуть в еду. Но сейчас подождите суетиться, пусть щен перецветет.
Ну во первых кормить нужно правильно. А во вторых почему мыть нельзя?
Мыть нельзя, а красить можно-не логично.
Ксения Дячек
Продаются сухие шампуни для собак.
Мыть нельзя первые 4-5 дней после прививки, а потом мойте на здоровье и обязательно сушите феном.
глупость! !
можно мыть!
Vitalina 1405
ё я щенков 3 недельных мыл.... а вы до 4 мес.... что же если обосрется так и ходить грязным?
ирина я на данный момент сижу с владельцем питомника шпицов. спросила у нее. она смеется. мыть можно и нужно. просто щенка нужно высушить феном и постаратся не напугать его