Домашние животные

наверно глупый вопрос,просто я в этом не разбираюсь.

Если ещё не прикипели к щенку, ищите собачку с родословной и у порядочных заводчиков. Будете точно уверены, что щенка правильно кормили, давали витамины, что психика у него без отклонений. Что в последствии если захотите уже ваши щенки будут украшением породы.
Балнур Абдирахманова
Лучший ответ
правильно что опазаетесь. Вет паспорт может иметь любая собака. Если хотите породистую - требуйте щенячью карточку установленного образца!
Ruzanna Kitaeva
Ветпаспорт - значит только что есть прививки. Подтверждение породы - щенячья карта/родословная. Если ее нет - 99% нечистопородная собака.
@)- *****
нужен ветпаспорт и щенячья карточка, в некоторых случаях ещё и договор составляют.
а если для души, то зачем вам эти родословные и тд, вот я со своей сижу, кроме вет паспорта ничего нет, на карликого пуделя похожа и слава богу!))
не обязательно породистая, главное что бы ты любила собаку, и тогда она в ответ полюбит тебя
О1
Олеся 109
Вет паспорт может быть у любой собаки, если собака породистая, попросите оформить на неё родословную.
Вет. паспорта недостаточно! Заводчик вам должен выдать метрику щенка, у щенка должно быть клеймо.
Если сомневаетесь в подлинности документов, вы можете позвонить в РКФ, и назвав им клеймо установить зарегистрирована ли данная собака в племенной книге.
вет паспорта мало
когда мы покупали собаку то дали только вет паспорт, а родословную так и не выдали до сих пор (а собаке уже 3 года)
а мы то ничего об этом не знали
теперь ни на выставку ни на вязку никуда не можем пойти с собакой