Домашние животные

у кого-нить собака ворует кошачий корм? и как вы с этим боретесь?

Смеюсь и плачу, вспоминая, как наша покойная собачка, помыв и вытерев лапы после прогулки, резвым галопом неслась к кошачьим чашкам и сметала все, что там было! Пытались бороться, орали "Фу", "Стоять" и т. д. Один раз она страшно поперхнулась, воровала в спешке. Плюнули, махнули рукой.
Маргарита Суворова
Лучший ответ
Мои собаки обожают кошачий корм, и чтобы они его не съедали, кошачья миска стоит в кухне на подоконнике. Там не достанут.
Кошачьи тарелки - на балконе. В двери - загородка. кошки берут легко, собаки не лезут. ибо внушили, что ТУДА НЕЛЬЗЯ!!!
K*
Kg__Girl ****::****
Ворует. И нечего не поделаешь. Мы уже с этим смирились. Собака живет на улице, но стоит только впустить в дом, как тут же бежит к кошачьей миске. Не убивать же ее за это.
Галина K
Кормите их поочереди. Сначала одного, при закрытых дверях, затем другого.
Кормлю собаку и кошек одновременно и пока не съедят не ухожу. Собака все съедает подчистую, кошки оставляют. Что не съели сразу - убираю. Если они позже захотят есть - просят. Я даю и опять стою над ними, пока не поедят.
Севара Sss
Кормим отдельно.
Так как моя собака очень любит объедать кошку, я выхожу из этой ситуации очень просто - кошачью миску ставлю на полку шкафа (специально освободила для нее место) , кошка знает где-что лежит и сама зализит без проблем туда. Конечно пришлось пару раз показать, чтобы не искала. Собаку кормлю в прихожей
Віта Кузьменко
При любой возможность обязательно стащит. Стараемся следить.
Че бороться то? Пусть кошка борется
Юля Новикова
У меня кошкина миска стоит на пианино, собака не может залезть и кошке удобно (в связи с тем что она любит спать на шкафу, на который она лазит по фортепиано).
Людмила Д.
у нас наоборот - коты воруют у собаки (у лабрадора)))
у нас наоборот кошки собачий корм воруют)) ) сабачка сама и борется)