Вы абсолютно правы! Кроме этической стороны вопроса есть еще биологический.. .
Пища, по моему убеждению, является основой происхождения видов (живых существ) на земле и их места в эволюции (включая пищевую цепочку- иерархию).. .
Почему навоз копытных животных - удобрение (они травоядные существа) , а экскременты когтистых - это яд?? ?
По этому даже признаку собак и кошек употреблять в пищу - это извращение!! !
И, кстати, дурная пища придает человеческой коже дурной запах.. .
А со стороны этики - это вообще самая крайняя подлость человека ,- приручить собаку из волка в своего сородича и защитника, а потом подло его убить и съесть.. . Бррррр.. . Поэтому-то буддизм и не пошёл в массы по всему миру! ! Запретов нет потому как ни в чём.
Домашние животные
Как можно собак есть? Они столько раз показывали свою преданность человеку, им памятники ставят (Хатико) а их есть...
Так может тех которых съели ни чего и не доказывали, обычными дворнягами были, без орденов)) ) Если бы вас с детства кормили собачатиной, а свиней есть не учили, говори ли бы что они грязные в говне своём спят, вы бы сейчас глупых вопросов не задавали, а уплетали бы собачатинку и осуждали бы свиноедов)
Вот поэтому они и имеют желтушный цвет кожи. Ни в коем случае нельзя есть печень собаки.. . Да и саму собаку тоже нежелательно. Хотя шашлыки из них делают.. . и многие едят не зная что едят.... В корее едят все что шевелится, главное правильно приготовить...
Сегодня в журнале читала про народ, который кошек ест.
не всех же собак едят, а специально для этого предназначенных, мясо и собачий жир излечивают и ставят на ноги даже безнадежно больных людей с болезнями легких, испытано на себе. собачек конечно жалко, но людей жальче.
Не забывайте что корейцы собачатину не едят часто, а по чуть-чуть и по большим праздникам. Это уж такая культура.
Если едят лошадей, то почему нельзя есть собак? И кошек....
Аза Хаблиева
Лошадей, уважаемый Дмитрий, едят согласно исторической версии... 1) едят не красавцев породистых, а вьючных неездовых лошадей; Это правило номер 1 !!!
2) со времен монголо-татарского завоевания (переходы огромного войска по бескрайним степям и пустыне не предполагал других "блюд из мяса". Монголы никогда не позволили себе есть змей, тушканов, лисиц и птиц). Кочевники с тех пор стали есть лошадиное мясо.
3) Тюркские народы едят мясо только копытных животных (т.е. собаки и кошки, зайцы, медведи, барсуки и проч. считаются несъедобными). Лошади - копытные.
4) Самое безхолестериновое мясо - это конина. Диетики и диабетики, сердечники и язвенники - едят именно конину! Посмотрите в и-нете что такое - мясо конина по своей пользе для человека!
5) А свинью, которая питается помоями, есть достойно???
6) Жалко лошадей, всех животных, идущих на забой, но это уже другая тема....Я лично за вегетаринство!!
Так кто тут возмущается, честно скажите, вы не кушаете мясо? Мне тоже ппц как жалко и собак и тех кого едят в России ( поэтому я начал с себя и не ем мяса коров и свиней и никакое иное кроме курятины) ,
У них совершенно иная культура, и не нам с вами как минимум пока мы сами едим мясо животных судить их.
Другая культура.. .
Опять же - гуси, говорят, спасли Рим, а их с яблоками...
ну.... в Корее вобщето жрать нечего если ты не знал
Наталья Суворова
Лошадей тоже едят, однако....
человек самое жестокое существо на планете.
О_О ЕСТЬ???? что? только бесчеловечные твари могут это... .
Позор.... ФУ.... ну доехали....
Дамегуль Кунакова
Сами небось и свинок и коровок кушаете, это совершенно иная культура,так что не нам судить
Работала давно в корейской кафешке, ооо как я радовалась когда поставщик собачек пришел однажды весь в крови, искуссанный! ! Так им бессердечным и надо!!!
В Индии корова - священное животное. А в Европе она мясо.
Юля _
Думаю, не надо сравниваться с Индией!!!!В Индии людям негде жить, 1,5 млрд. человек...многие живут в коробках из -под телевизоров... Какие там коровы, к чертям собачим??? А собака - это тема, посвященная эволюции и цивилизации человека гуманного, имеющего своё жилье!!!
Я тоже в шоке.... ((((
Недавно была тема в "Пусть говорят" что какая то там Роза (фамилии не помню) ловила (и ей помогали бомжи и подростки) бездомных собак и употребляла в пищу.... и типо ей 80 лет, а она такая-растакая.... фуууу.... ненавижу эту тварь! ужассс!! !
так жалко их.. . там видео было.. . у них там такие глаза =,(((
Понятно конечно, что все животные.. . и всех жалко, но многие для этого и выращиваются, а собака - это прежде всего друг человека, а человек с ним так.... =(
Юля _
Вот из-за таких старых тварей, у которых на кладбище сплошной прогул, сознание общества портится...
Нужно как-то всем собираться и выступать в пользу принятия закона о защите прав Животных!!!!Как в старой доброй цивилизованной Европе, и в наглой, смеющейся Америке!!!
Там, небось, эта гадина давно в спецучреждении сидела бы... и убирала общественные туалеты
Я тоже в шоке! у нас както собака убежала мы искали, обьявления повесили потом оказалось что ее сьели какието бомжи! ! Ну как так можно !! Просто Это был шпиц и за себя постоять несмог!
но собачки такие милые, даже противно об этом думать=((